Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Эйфелева башня появится и в Беларуси

14 апреля 2009, 10:04
Эйфелева башня появится и в Беларуси Posted on ноября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В белорусской деревне Париж проживают около 400 человек. Предполагается, что свое знаменитое название она получила от французских солдат во время войны 1812 года, по другой версии так ее назвал местный помещик, сообщает Lenta.ru. Теперь в этой деревне появится своя настоящая Эйфелева башня. Высота металлической конструкции – свыше 30 метров и будет служить своеобразным постаментом для христианского креста, который в ночное время будет еще и подсвечиваться. Ксендз Юозас Булька, в состав прихода которого входит и Париж, известен своей активной общественной деятельностью. Например, год назад в одной из деревень им была заложена аллея трезвости, а ранее он открывал антиалкогольный музей. В нем хранятся самогонные аппараты, подаренные теми, кто завязал с пьянством, и заверенные в сельсовете расписки местных жителей о том, что они отказываются от спиртного.

Эйфелева башня появится и в Беларуси

Posted on ноября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В белорусской деревне Париж  проживают около 400 человек. Предполагается, что свое знаменитое название она получила от французских солдат во время войны 1812 года, по другой версии так ее назвал местный помещик, сообщает Lenta.ru.
 
Теперь в этой деревне появится своя настоящая Эйфелева башня. Высота металлической конструкции – свыше 30 метров и будет служить своеобразным постаментом для христианского креста, который в ночное время будет еще и подсвечиваться.
 
Ксендз Юозас Булька, в состав прихода которого входит и Париж, известен своей активной общественной деятельностью. Например, год назад в одной из деревень им была заложена аллея трезвости, а ранее он открывал антиалкогольный музей. В нем хранятся самогонные аппараты, подаренные теми, кто завязал с пьянством, и заверенные в сельсовете расписки местных жителей о том, что они отказываются от спиртного.
"