Posted 14 апреля 2009,, 09:04

Published 14 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Двое 3-летних детей погибли, 11-летний мальчик спасен из огня, 2-летняя девочка получила сильнейшие

14 апреля 2009, 09:04
Двое 3-летних детей погибли, 11-летний мальчик спасен из огня, 2-летняя девочка получила сильнейшие ожоги в результате пожаров в Нижегородской области за минувшие сутки Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Трагедией обернулся пожар в личном жилом доме на ул.. Погибли два ребенка 2004 г.р. Сообщение о возгорании в доме на ул. 8-е Марта в Сормовском районе поступило 22 ноября в 11-46. Уже через 6 минут пожарные подразделения были на месте. К моменту прибытия происходило открытое горение кровли дома по всей площади. Личным составом пожарной охраны были спасены двое детей в бессознательном состоянии, которым до прибытия бригады скорой медицинской помощи проводились реанимационные мероприятия. К сожалению, детей спасти не удалось. В 12-09 пожар был локализован, в 12-28 – ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома, частично пострадало имущество на общей площади 150 кв.м. Причина пожара устанавливается. Рассматривается несколько версий причин пожара, но наиболее вероятная – детская шалость с огнем. Но эта трагедия стала вчера не единственной, в результате которой пострадали дети. В 17-20 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в п. Шаранга. Обгорела кровля дома и надворные постройки пл. 36 кв.м. Как выяснилось, родители 11-летнего мальчика, уходя на работу, поручили сыну затопить печь. Мальчик, выполнив поручение, занялся другими делами, а через некоторое время почувствовал запах дыма. Вбежав на кухню, увидел задымившийся матрас, который сушился на печи, и вынес его в сени, надеясь, что беда миновала. Через некоторое время мальчик решил выйти из дома, но сделать это ему не удалось, так как в сенях вовсю бушевал огонь. Случайные прохожие заметили, что из дома валит дым и сообщили пожарным. Один из мужчин вывел ребенка из горящего дома. Прибывшие пожарные подразделения быстро ликвидировали пожар. Еще один пожар, на котором пострадала девочка 2005г.р., произошел в личном жилом доме в с. Ломакино Гагинского района. Пожар случился около половины девятого вечера. Обгорели постельные принадлежности и имущество в комнате пл. 8 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при топке печи. Отчим девочки затопил печь и пошел во двор колоть дрова. Через полчаса мужчина увидел, что из дома валит дым, и бросился внутрь за девочкой. Ребенок получил ожоги 3-4 степени 60% тела и был госпитализирован в ЦРБ.

Двое 3-летних детей погибли, 11-летний мальчик спасен из огня, 2-летняя девочка получила сильнейшие ожоги в результате пожаров в Нижегородской области за минувшие сутки

Posted on ноября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Трагедией обернулся пожар в личном жилом доме на ул.. Погибли два ребенка 2004 г.р. Сообщение о возгорании в доме на ул.  8-е Марта в Сормовском районе поступило 22 ноября в 11-46. Уже через 6 минут пожарные подразделения были на месте. К моменту прибытия происходило открытое горение кровли дома по всей площади. Личным составом пожарной охраны были спасены двое детей в бессознательном состоянии, которым до прибытия бригады скорой медицинской помощи проводились реанимационные мероприятия. К сожалению, детей спасти не удалось. В 12-09 пожар был локализован, в 12-28 – ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома, частично пострадало имущество на общей площади 150 кв.м. Причина пожара устанавливается. Рассматривается несколько версий причин пожара, но наиболее вероятная – детская шалость с огнем.
 
Но эта трагедия стала вчера не единственной, в результате которой пострадали дети. В 17-20 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в п. Шаранга. Обгорела кровля дома и надворные постройки пл. 36 кв.м. Как выяснилось, родители 11-летнего мальчика, уходя на работу, поручили сыну затопить печь. Мальчик, выполнив поручение, занялся другими делами, а через некоторое время почувствовал запах дыма.
 
Вбежав на кухню, увидел задымившийся матрас, который сушился на печи, и вынес его в сени, надеясь, что беда миновала. Через некоторое время мальчик решил выйти из дома, но сделать это ему не удалось, так как в сенях вовсю бушевал огонь. Случайные прохожие заметили, что из дома валит дым и сообщили пожарным. Один из мужчин вывел ребенка из горящего дома. Прибывшие пожарные подразделения быстро ликвидировали пожар.
 
Еще один пожар, на котором пострадала девочка 2005г.р., произошел в личном жилом доме в с. Ломакино Гагинского района. Пожар случился около половины девятого вечера. Обгорели постельные принадлежности и имущество в комнате пл. 8 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при топке печи. Отчим девочки затопил печь и пошел во двор колоть дрова. Через полчаса мужчина увидел, что из дома валит дым, и бросился внутрь за девочкой. Ребенок получил ожоги 3-4 степени 60% тела и был госпитализирован в ЦРБ.
"