Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Детей, рожденных с массой тела от 1,1 кг, теперь будут выхаживать в детской клинической больнице №1

14 апреля 2009, 16:04
Детей, рожденных с массой тела от 1,1 кг, теперь будут выхаживать в детской клинической больнице №1 Нижнего Новгорода Posted on декабря 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Вадим Булавинов отметил, что ремонт сделан достаточно хорошо, однако к электропроводке у мэра возникли вопросы и претензии. «Я люблю, когда работа сделана аккуратно, а это какая-то недоделка» - заявил глава города. Однако, все отмеченные недостатки возможно устранить в течение суток. Теперь на очереди – соседний корпус больницы 1939 года постройки, который тоже нуждается в ремонте. После капремонта городская администрация подарила медикам оборудование на 6,9 млн. рублей. Главврач больницы Любовь Смирнова отметила, что сейчас появилось американско- швейцарское оборудование, которое позволяет содержать и выхаживать детей, рожденных с весом от 1, 1 кг. На данный момент таких детей в больнице 11, а аппаратов – 6. «Оборудования, конечно, достаточно не бывает, тем более, что сейчас наметилась тенденция рождения детей с низкой массой тела» - подчеркнула Л. Смирнова. Завезены также неонатальные мониторы, лампы тепла, лампы для терапии и др. Последнее обновление оборудования в больнице до этого момента производилось в 2001 году. В 2007 году в детском лечебном учреждении был выполнен капитальный ремонт в корпусе №2, в том числе - фасада и крылец входа. В палатах, процедурных и кабинетах проведены отделочные работы, завершен ремонт санузлов с заменой сантехнического оборудования, систем отопления с заменой радиаторов и стояков, установлены новые оконные и дверные блоки. Кроме того, по всему периметру корпуса была обновлена система вентиляции, а на территории всей больницы заменено асфальтовое покрытие. Всего на капитальный ремонт было выделено и освоено из городского бюджета 25, 8 млн. рублей. Капитальный ремонт в лечебном учреждении с заменой приборов отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции не проводился с 1974 года. «Решение о крупномасштабном проведении ремонтно-строительных работ в больнице было принято с учетом значимости этого лечебного учреждения. Городская детская клиническая больница должна обеспечивать доступность и качество оказания медицинской помощи», - отметил Вадим Булавинов.

Детей, рожденных с массой тела от 1,1 кг, теперь будут выхаживать в детской клинической больнице №1 Нижнего Новгорода

Posted on декабря 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Вадим Булавинов отметил, что ремонт сделан достаточно хорошо, однако к электропроводке у мэра возникли вопросы и претензии. «Я люблю, когда работа сделана аккуратно, а это какая-то недоделка» - заявил глава города. Однако, все отмеченные недостатки возможно устранить в течение суток. Теперь на очереди – соседний корпус больницы  1939 года постройки, который тоже нуждается в ремонте.
 
После капремонта городская администрация подарила медикам оборудование на 6,9 млн. рублей. Главврач больницы Любовь Смирнова отметила, что сейчас появилось американско- швейцарское  оборудование, которое позволяет содержать и выхаживать детей, рожденных с весом от 1, 1 кг. На данный момент таких детей в больнице 11, а аппаратов – 6. «Оборудования, конечно, достаточно не бывает, тем более, что сейчас наметилась тенденция рождения детей с низкой массой тела» - подчеркнула Л. Смирнова.
 
Завезены также  неонатальные мониторы, лампы тепла, лампы для терапии и др. Последнее обновление оборудования в больнице до этого момента производилось в 2001 году.
 
В 2007 году в детском лечебном учреждении был выполнен капитальный ремонт в корпусе №2, в том числе - фасада и крылец входа. В палатах, процедурных и кабинетах проведены отделочные работы, завершен ремонт санузлов с заменой сантехнического оборудования, систем отопления с заменой радиаторов и стояков, установлены новые оконные и дверные блоки. Кроме того, по всему периметру корпуса была обновлена система вентиляции, а на территории всей больницы заменено асфальтовое покрытие. Всего на капитальный ремонт было выделено и освоено из городского бюджета 25, 8 млн. рублей.
 
Капитальный ремонт в лечебном учреждении с заменой приборов отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции не проводился с 1974 года.
 
«Решение о крупномасштабном проведении ремонтно-строительных работ в больнице было принято с учетом значимости этого лечебного учреждения. Городская детская клиническая больница должна обеспечивать доступность и качество оказания медицинской помощи», - отметил Вадим Булавинов.
"