Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Депутаты предлагают увеличить штрафы за причинение вреда памятникам истории и культуры

14 апреля 2009, 05:04
Депутаты предлагают увеличить штрафы за причинение вреда памятникам истории и культуры Posted on августа 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 августа депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Поправки предусматривают введение новых составов правонарушений за несоблюдение требований в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия. Закон предусматривает ужесточение ответственности за административные правонарушения, в числе которых причинение вреда памятникам истории и культуры, нарушение порядка и правил проведения работ по их сохранению, незаконное размещение наружной рекламы. Штрафные санкции предлагается увеличить в несколько раз. Максимальный размер штрафа для граждан составит- 5 тысяч рублей, должностных лиц - 10 тысяч рублей, юридических лиц - 100 тысяч рублей. «Принятые изменения направлены на создание условий для более эффективной защиты памятников истории и культуры. Сегодня в Нижегородской области находится большое количество объектов культурного наследия. Ужесточение ответственности обеспечит более четкое соблюдение установленных требований по охране и использованию данных объектов», - отметил депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Игорь Литяк. По словам депутата, ко второму чтению закона ситуация с охраной и использованием объектов культурного наследия будет тщательно изучена, будут внесены дополнительные поправки.

Депутаты предлагают увеличить штрафы за причинение вреда памятникам истории и культуры

Posted on августа 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 августа депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Поправки предусматривают введение новых составов правонарушений за несоблюдение требований в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия.

 

Закон предусматривает ужесточение ответственности за административные правонарушения, в числе которых причинение вреда памятникам истории и культуры, нарушение порядка и правил проведения работ по их сохранению, незаконное размещение наружной рекламы. Штрафные санкции предлагается увеличить в несколько раз. Максимальный размер штрафа для граждан составит- 5 тысяч рублей, должностных лиц - 10 тысяч рублей, юридических лиц - 100 тысяч рублей.

 

«Принятые изменения направлены на создание условий для более эффективной защиты памятников истории и культуры. Сегодня в Нижегородской области находится большое количество объектов культурного наследия. Ужесточение ответственности обеспечит более четкое соблюдение установленных требований по охране и использованию данных объектов», - отметил депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Игорь Литяк.

 

По словам депутата, ко второму чтению закона ситуация с охраной и использованием объектов культурного наследия будет тщательно изучена, будут внесены дополнительные поправки.

"