Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Депутаты ОЗС рассмотрят закон, предусматривающий оказание бесплатной юридической помощи жителям Ниже

13 апреля 2009, 20:04
Депутаты ОЗС рассмотрят закон, предусматривающий оказание бесплатной юридической помощи жителям Нижегородской области Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Депутаты рассмотрят в 1 чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Нижегородской области бесплатно». Законопроект внесен на рассмотрение комитетом по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. В действующем законе определена категория лиц, которым оказание юридической помощи на территории Нижегородской области производится бесплатно. Как показала практика, средства, предусмотренные в областном бюджете на оказание юридической помощи гражданам, остаются невостребованными в полном объеме из-за очень незначительной категории граждан, которым законом это право предоставлено. В законопроекте предусматривается расширение категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. В случае принятия указанного законопроекта и увеличения затрат на оказание бесплатной юридической помощи предлагается внести соответствующие изменения в областной бюджет при рассмотрении его исполнения за первое полугодие 2008 года. Также в ходе заседания комитета депутаты рассмотрят законодательную инициативу Законодательного Собрания области в Государственную Думу РФ по проекту федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части ответственности за неисполнение в срок предписания органов государственного пожарного надзора). Кроме того, будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статью 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях», внесенный заместителем председателя комитета Дмитрием Малухиным.

Депутаты ОЗС рассмотрят закон, предусматривающий оказание бесплатной юридической помощи жителям Нижегородской области

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Депутаты рассмотрят в 1 чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Нижегородской области бесплатно». Законопроект внесен на рассмотрение комитетом по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.
 
В действующем законе определена категория лиц, которым оказание юридической помощи на территории Нижегородской области производится бесплатно. Как показала практика, средства, предусмотренные в областном бюджете на оказание юридической помощи гражданам, остаются невостребованными в полном объеме из-за очень незначительной категории граждан, которым законом это право предоставлено. В законопроекте предусматривается расширение категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.
 
В случае принятия указанного законопроекта и увеличения затрат на оказание бесплатной юридической помощи предлагается внести соответствующие изменения в областной бюджет при рассмотрении его исполнения за первое полугодие 2008 года.
 
Также в ходе заседания комитета депутаты рассмотрят законодательную инициативу Законодательного Собрания области в Государственную Думу РФ по проекту федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части ответственности за неисполнение в срок предписания органов государственного пожарного надзора). Кроме того, будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статью 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях», внесенный заместителем председателя комитета Дмитрием Малухиным.
"