Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Депутаты комитета по экономике и промышленности ОЗС одобрили инновационные соглашения с предприятиям

14 апреля 2009, 10:04
Депутаты комитета по экономике и промышленности ОЗС одобрили инновационные соглашения с предприятиями региона Posted on ноября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели проекты инновационных соглашений о предоставлении государственной поддержки предприятиям области – Пильнинский оптико-механический завод и ООО «Ока-Медик». В соответствии с законом «О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области», предприятиям предлагается предоставить поддержку на срок окупаемости проекта, но не более 5 лет с момента начала финансирования. Заключение соглашений не потребует дополнительных расходов из областного бюджета. «Это социально значимые проекты. Теперь в Нижегородской области будут производиться новые виды качественной и востребованной продукции», - отметил в ходе заседания председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин. Реализация инновационных проектов позволит также создать новые рабочие места. Также депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект «О туристской деятельности на территории Нижегородской области». Проект закона определяет основные направления государственной политики в сфере туризма в Нижегородской области и направлен на создание правовых основ единого туристского рынка в Нижегородской области. «Формирование законодательной базы туристской деятельности будет залогом повышения конкурентоспособности областного турпродукта на внутреннем и международном рынке»,- отметила депутат Ольга Сысоева.

Депутаты комитета по экономике и промышленности ОЗС одобрили инновационные соглашения с предприятиями региона

Posted on ноября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели проекты инновационных соглашений о предоставлении государственной поддержки предприятиям области – Пильнинский оптико-механический завод и ООО «Ока-Медик». В соответствии с законом «О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области», предприятиям предлагается предоставить поддержку на срок окупаемости проекта, но не более 5 лет с момента начала финансирования. Заключение соглашений не потребует дополнительных расходов из областного бюджета.
 
«Это социально значимые проекты. Теперь в Нижегородской области будут производиться новые виды качественной и востребованной продукции», - отметил в ходе заседания председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин. Реализация инновационных проектов позволит также создать новые рабочие места.
 
Также депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект «О туристской деятельности на территории Нижегородской области». Проект закона определяет основные направления государственной политики в сфере туризма в Нижегородской области и направлен на создание правовых основ единого туристского рынка в Нижегородской области.
 
«Формирование законодательной базы туристской деятельности будет залогом повышения конкурентоспособности областного турпродукта на внутреннем и международном рынке»,- отметила депутат Ольга Сысоева.
"