Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Булавинов проверит ход работ по реконструкции стадиона “Северный”

14 апреля 2009, 12:04
Булавинов проверит ход работ по реконструкции стадиона “Северный” Posted on августа 04, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off 4 августа 2008 года в 15:00 глава города Вадим Булавинов посетит стадион «Северный». В рамках визита градоначальник проверит ход работ по реконструкции данного спортивного объекта и выступит перед нижегородскими спортсменами с напутствием перед началом нового сезона домашних игр. По итогам мероприятия председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Колганов сообщит некоторые подробности о возможности приезда в Нижний Новгород тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. В 2008 году на базе стадиона «Северный» была создана детско-юношеская спортивная школа по футболу для тренировок футбольного клуба «Нижний Новгород», президентом которого является глава города Вадим Булавинов. На сегодняшний день стадион представляет собой основной центр развития детского спорта, на реконструкцию которого администрация Нижнего Новгорода направила около 35 миллионов рублей. К началу августа 2008 года на 55-60% выполнены работы по капитальному ремонту административно-хозяйственного здания, проведена укладка искусственного поля, зрительские сектора разделены в соответствии с требованиями органов внутренних дел, ведётся установка пожарной сигнализации и системы наблюдения. Кроме того, на сумму более 8 миллионов рублей приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России. По словам Андрея Колганова, создание благоприятных условий для тренировок на стадионе «Северный» уже позволило команде ФК «Нижний Новгород» в 2007 году выйти во вторую лигу. В том числе в результате развития сети спортивных объектов и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи уровень подростковой преступности в городе за первое полугодие 2008 года снизился на 17%.

Булавинов проверит ход работ по реконструкции стадиона “Северный”

Posted on августа 04, 2008 in Общество, Спорт) by newsmaker | Comments Off

4 августа 2008 года в 15:00 глава города Вадим Булавинов посетит стадион «Северный». В рамках визита градоначальник проверит ход работ по реконструкции данного спортивного объекта и выступит перед нижегородскими спортсменами с напутствием перед началом нового сезона домашних игр. По итогам мероприятия председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Колганов сообщит некоторые подробности о возможности приезда в Нижний Новгород тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка.

 

В 2008 году на базе стадиона «Северный» была создана детско-юношеская спортивная школа по футболу для тренировок футбольного клуба «Нижний Новгород», президентом которого является глава города Вадим Булавинов. На сегодняшний день стадион представляет собой основной центр развития детского спорта, на реконструкцию которого администрация Нижнего Новгорода направила около 35 миллионов рублей.

 

К началу августа 2008 года на 55-60% выполнены работы по капитальному ремонту административно-хозяйственного здания, проведена укладка искусственного поля, зрительские сектора разделены в соответствии с требованиями органов внутренних дел, ведётся установка пожарной сигнализации и системы наблюдения. Кроме того, на сумму более 8 миллионов рублей приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России.

 

По словам Андрея Колганова, создание благоприятных условий для тренировок на стадионе «Северный» уже позволило команде ФК «Нижний Новгород» в 2007 году выйти во вторую лигу. В том числе в результате развития сети спортивных объектов и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи уровень подростковой преступности в городе за первое полугодие 2008 года снизился на 17%.

"