Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Автофорум-2008: новинки российского автопрома

14 апреля 2009, 19:04
Автофорум-2008: новинки российского автопрома Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На территории Нижегородской Ярмарки 3 июня открылся IX Всероссийский “Автофорум-2008”, где представлены все виды транспорта: от мотороллеров и квадроциклов, до многотонных грузовиков и экскаваторов. Автофорум продлится до 9 июня. Присутствовавший на открытии автосалона вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай отметил заметное улучшения качества российских автомобилей. «Я сейчас осматривал экспозицию «АвтоВАЗа» и не нашел серьезных изъянов. Это хорошие машины, и они составляют достойную конкуренцию европейским авто», - отметил В.Клочай. По словам вице-губернатора, отличительной чертой выставки является большое число производителей автокомпонентов, которые представили на ней свою продукцию. Он также обратил внимание на необходимость кооперации крупных заводов и мелких производителей автокомпонентов. Кроме того, Виктор Клочай выразил надежду, что сборочные производства иностранных автомобилей на территории России будут развиваться по пути дальнейшей локализации. «АвтоВАЗ» на форуме представил наибольшее количество модификаций отечественных автомобилей Так, по словам начальника отдела научно технического центра «АвтоВАЗа» Игоря Котикова, на Нижегородском Автофоруме впервые перед российскими зрителями предстала новая “Лада Калина” версии “Спорт”, отличающаяся повышенной маневренностью и безопасностью. Уже в июле 2008 года машина поступит в массовую продажу. Кроме того, на форуме была представлена и новая “Лада Калина-1600”, разработанная специально для участия в ралли. «Это спорткар, оснащенный двигателем 1.6 л, подготовлен по техническим требованиям международного класса “Super-1600”, и мы считаем, что она будет достойным конкурентом в соревнованиях российского и мирового уровня», - подчеркнул Игорь Котиков. Кроме того, автоВАЗовцы представили и проверенный испытаниями «МАРШ-ПИКАП 4» на базе ВАЗ 2329-02. Машину активно закупают спецслужбы и службы спасения для доступа в непроходимые лесные чащи и болота. Ширин шин позволяет марш-пикапу не травмировать лесной покров и легко пробираться даже по глубокому пушистому снегу. «Благодаря такой ширине шин этот автомобиль может переехать человека и не нанести ему никакого вреда. Где только эти машины не работают, даже на Северном полюсе побывали в точке 0"0". Только в 2008 году различные службы закупили себе более 1000 таких автомобилей», - подчеркнул Игорь Котиков. С хорошей стороны показали себя и нижегородские машиностроители. Изюминкой экспозиции ГАЗа стала новый автомобиль «Volga Siber». Новая модификация Волги демонстрируется в первые. На данный момент тестовая партия автомобилей находится в опытной эксплуатации. Производство товарной партии стартует в середине июня.

Автофорум-2008: новинки российского автопрома

Posted on июня 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На территории Нижегородской Ярмарки 3 июня открылся IX Всероссийский “Автофорум-2008”, где представлены все виды транспорта: от мотороллеров и квадроциклов, до многотонных грузовиков и экскаваторов. Автофорум продлится до 9 июня.

Присутствовавший на открытии автосалона вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай отметил заметное улучшения качества российских автомобилей.
«Я сейчас осматривал экспозицию «АвтоВАЗа» и не нашел серьезных изъянов. Это хорошие машины, и они составляют достойную конкуренцию европейским авто», - отметил В.Клочай.
По словам вице-губернатора, отличительной чертой выставки является большое число производителей автокомпонентов, которые представили на ней свою продукцию.
Он также обратил внимание на необходимость кооперации крупных заводов и мелких производителей автокомпонентов. Кроме того, Виктор Клочай выразил надежду, что сборочные производства иностранных автомобилей на территории России будут развиваться по пути дальнейшей локализации.

«АвтоВАЗ» на форуме представил наибольшее количество модификаций отечественных автомобилей Так, по словам начальника отдела научно технического центра «АвтоВАЗа» Игоря Котикова, на Нижегородском Автофоруме впервые перед российскими зрителями предстала новая “Лада Калина” версии “Спорт”, отличающаяся повышенной маневренностью и безопасностью. Уже в июле 2008 года машина поступит в массовую продажу.

Кроме того, на форуме была представлена и новая “Лада Калина-1600”, разработанная специально для участия в ралли.
«Это спорткар, оснащенный двигателем 1.6 л, подготовлен по техническим требованиям международного класса “Super-1600”, и мы считаем, что она будет достойным конкурентом в соревнованиях российского и мирового уровня», - подчеркнул Игорь Котиков.
Кроме того, автоВАЗовцы представили и проверенный испытаниями «МАРШ-ПИКАП 4» на базе ВАЗ 2329-02. Машину активно закупают спецслужбы и службы спасения для доступа в непроходимые лесные чащи и болота. Ширин шин позволяет марш-пикапу не травмировать лесной покров и легко пробираться даже по глубокому пушистому снегу.
«Благодаря такой ширине шин этот автомобиль может переехать человека и не нанести ему никакого вреда. Где только эти машины не работают, даже на Северном полюсе побывали в точке 0"0". Только в 2008 году различные службы закупили себе более 1000 таких автомобилей», - подчеркнул Игорь Котиков.
С хорошей стороны показали себя и нижегородские машиностроители. Изюминкой экспозиции ГАЗа стала новый автомобиль «Volga Siber». Новая модификация Волги демонстрируется в первые. На данный момент тестовая партия автомобилей находится в опытной эксплуатации. Производство товарной партии стартует в середине июня.
"