Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Арбитражный суд Нижегородской области признал правоту антимонопольщиков, оштрафовавших салон красоты

14 апреля 2009, 10:04
Арбитражный суд Нижегородской области признал правоту антимонопольщиков, оштрафовавших салон красоты за ненадлежащую рекламу Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 августа 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении заявления ООО «Студия красоты «Светлана» о признании Постановления Нижегородского УФАС России незаконным. При проверке рекламы, распространяемой в печатных СМИ на предмет соответствия ее требованиям рекламного законодательства, специалисты УФАС по Нижегородской области в журнале «МАГАЗИН выходного дня - Нижний Новгород» №03 (12) за март 2008 года выявили рекламу медицинских услуг и медицинской техники без наличия предупреждения о противопоказаниях и необходимости консультации специалистов, что является нарушением части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе». 24.07.2008 по итогам рассмотрения административного дела в отношении рекламодателя - ООО «Студия красоты «Светлана» - вынесено Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении. На общество наложен штраф в размере 40 000 рублей. Не согласившись с вынесенным Постановлением, ООО «Студия красоты «Светлана» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Нижегородской области о признании незаконным указанного Постановления Управления ФАС по Нижегородской области. По мнению общества, ответственность за указанное нарушение должен нести рекламораспространитель. 13 августа 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в требованиях, изложенных в заявлении, оставив в силе Постановление УФАС по Нижегородской области, сообщают в Управлении.

Арбитражный суд Нижегородской области признал правоту антимонопольщиков, оштрафовавших салон красоты за ненадлежащую рекламу

Posted on августа 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 августа 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении заявления ООО «Студия красоты «Светлана» о признании Постановления Нижегородского УФАС России незаконным.

 

При проверке рекламы, распространяемой в печатных СМИ на предмет соответствия ее требованиям рекламного законодательства, специалисты УФАС по Нижегородской области в журнале «МАГАЗИН выходного дня - Нижний Новгород» №03 (12) за март 2008 года выявили рекламу медицинских услуг и медицинской техники без наличия предупреждения о противопоказаниях и необходимости консультации специалистов, что является нарушением части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе».

 

24.07.2008 по итогам рассмотрения административного дела в отношении рекламодателя - ООО «Студия красоты «Светлана» - вынесено Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении. На общество наложен штраф в размере 40 000 рублей.

 

Не согласившись с вынесенным Постановлением, ООО «Студия красоты «Светлана» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Нижегородской области о признании незаконным указанного Постановления Управления ФАС по Нижегородской области. По мнению общества, ответственность за указанное нарушение должен нести рекламораспространитель.

 

13 августа 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в требованиях, изложенных в заявлении, оставив в силе Постановление УФАС по Нижегородской области, сообщают в Управлении.

"