Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Анатолий Кучерена осудил действия нижегородских судебных приставов, вывесивших фотографии злостных

14 апреля 2009, 19:04
Анатолий Кучерена осудил действия нижегородских судебных приставов, вывесивших фотографии злостных алиментщиков на всеобщее обозрение Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Напомним, ранее Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской на одной из самых многолюдных площадей Нижнего Новгорода – площади Революции в районе Московского вокзала – разместило информационное табло с изображением злостных алиментщиков. Пока нижегородцы могут узнать в лицо двух неплательщиков алиментов: Егора Александровича, задолжавшего своей жене и ребенку 112 тыс. рублей за 2 года, и Дмитрия Владимировича, чей долг за 1,5 года составляет 52,5 тыс. рублей. Фотографии мужчин предоставили судебным приставам их бывшие жены. “Эту акцию мы реализуем в рамках Года семьи. Мы хотим создать в обществе определенное отношение к тем людям, которые не хотят содержать своих детей. Все мужчины, чьи фотографии будут размещены на этом информационном табло, именно злостные неплательщики, то есть они имеют хороший, стабильный доход, но при этом уклоняются от уплаты алиментов”, - пояснили ситуацию в УФССП по Нижегородской области. Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ такую инициативу не оценил. «Любые сведения о частной жизни граждан, которые вывешиваются на табло, в газете или каком-либо СМИ без согласия самого гражданина, являются нарушением закона. В данном случае судебные приставы не правы. Но, конечно, стоит отметить, что к каждому отдельному случаю следует подходить по-разному. Поэтому мы эти дела и обсуждаем, рассматриваем с разных точек зрения», - отметил Анатолий Кучерена.

Анатолий Кучерена осудил действия нижегородских судебных приставов, вывесивших фотографии злостных алиментщиков на всеобщее обозрение

Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Напомним, ранее Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской на одной из самых многолюдных площадей Нижнего Новгорода – площади Революции в районе Московского вокзала – разместило информационное табло с изображением злостных алиментщиков. Пока нижегородцы могут узнать в лицо двух неплательщиков алиментов: Егора Александровича, задолжавшего своей жене и ребенку 112 тыс. рублей за 2 года, и Дмитрия Владимировича, чей долг за 1,5 года составляет 52,5 тыс. рублей. Фотографии мужчин предоставили судебным приставам их бывшие жены.

“Эту акцию мы реализуем в рамках Года семьи. Мы хотим создать в обществе определенное отношение к тем людям, которые не хотят содержать своих детей. Все мужчины, чьи фотографии будут размещены на этом информационном табло, именно злостные неплательщики, то есть они имеют хороший, стабильный доход, но при этом уклоняются от уплаты алиментов”, - пояснили ситуацию в УФССП по Нижегородской области.
Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ такую инициативу не оценил.
«Любые сведения о частной жизни граждан, которые вывешиваются на табло, в газете или каком-либо СМИ без согласия самого гражданина, являются нарушением закона. В данном случае судебные приставы не правы. Но, конечно, стоит отметить, что к каждому отдельному случаю следует подходить по-разному. Поэтому мы эти дела и обсуждаем, рассматриваем с разных точек зрения», - отметил Анатолий Кучерена.
"