Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Америка узнает о развитии России на примере Нижнего Новгорода

14 апреля 2009, 13:04
Америка узнает о развитии России на примере Нижнего Новгорода Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Темой беседы стало обсуждение позитивных изменений в России за последние 8 лет на примере Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе горадминистрации. В ходе интервью американского журналиста интересовал сравнительный анализ развития Нижнего Новгорода за период с 1990 по 2007 годы. В частности, проблемы города в 90-е годы и пути их решения. Во время беседы г-н Финн уточнял, какие отрасли промышленности в настоящее время развиваются наиболее эффективно, существует ли в Нижнем Новгороде безработица, и какие проблемы города являются сегодня наиболее актуальными. «Все отрасли промышленности развиваются стабильно, ровно и параллельно. Официальная безработица в городе составляет 0,01%. В Нижнем Новгороде ощущается нехватка рабочих рук, особенно в строительных профессиях и в сфере ЖКХ. Поэтому город привлекает рабочих из других регионов и стран. На мой взгляд, город становится с каждым днем все чище и ярче. Основная проблема, требующая срочного решения – проблема ветхого фонда. Нам необходимо срочно расселять людей из старых домов и строить на их месте новые и благоустроенные», - ответил Вадим Булавинов. Завершая интервью, Питер Финн спросил у Вадима Булавинова, на чем, по его мнению, основывается популярность Президента Владимира Путина и связывает ли русский народ изменения в жизни с его именем? «Популярность Президента базируется на том, что большинство проблем было решено именно за последние 7 лет. Многие предприятия теперь имеют актив заказов на несколько лет вперед, люди стали больше и стабильнее зарабатывать, а рост покупательской способности стимулировал рост торговой сети и сферы обслуживания. После 2000 года рост заработной платы превысил инфляцию. Именно поэтому рейтинг Путина только в Нижнем Новгороде равен 80%. Я уверен, основная заслуга Президента в том, что он навел порядок в государственной власти, следствием чего стало развитие территорий и городов», - резюмировал мэр Нижнего Новгорода.

Америка узнает о развитии России на примере Нижнего Новгорода

Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Темой беседы стало обсуждение позитивных изменений в России за последние 8 лет на примере Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
 
В ходе интервью американского журналиста интересовал сравнительный анализ развития Нижнего Новгорода за период с 1990 по 2007 годы. В частности, проблемы города в 90-е годы и пути их решения. Во время беседы г-н Финн уточнял, какие отрасли промышленности в настоящее время развиваются наиболее эффективно, существует ли в Нижнем Новгороде безработица, и какие проблемы города являются сегодня наиболее актуальными.
 
«Все отрасли промышленности развиваются стабильно, ровно и параллельно. Официальная безработица в городе составляет 0,01%. В Нижнем Новгороде ощущается нехватка рабочих рук, особенно в строительных профессиях и в сфере ЖКХ. Поэтому город привлекает рабочих из других регионов и стран. На мой взгляд, город становится с каждым днем все чище и ярче. Основная проблема, требующая срочного решения – проблема ветхого фонда. Нам необходимо срочно расселять людей из старых домов и строить на их месте новые и благоустроенные», - ответил Вадим Булавинов.
 
Завершая интервью, Питер Финн спросил у Вадима Булавинова, на чем, по его мнению, основывается популярность Президента Владимира Путина и связывает ли русский народ изменения в жизни с его именем?
 
«Популярность Президента базируется на том, что большинство проблем было решено именно за последние 7 лет. Многие предприятия теперь имеют актив заказов на несколько лет вперед, люди стали больше и стабильнее зарабатывать, а рост покупательской способности стимулировал рост торговой сети и сферы обслуживания. После 2000 года рост заработной платы превысил инфляцию. Именно поэтому рейтинг Путина только в Нижнем Новгороде равен 80%. Я уверен, основная заслуга Президента в том, что он навел порядок в государственной власти, следствием чего стало развитие территорий и городов», - резюмировал мэр Нижнего Новгорода.
"