Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

24-летняя цыганка, выманивавшая деньги у нижегородских пенсионеров, задержана

14 апреля 2009, 04:04
24-летняя цыганка, выманивавшая деньги у нижегородских пенсионеров, задержана Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В 2006-2007 годах на территории Нижегородской и кировской областей были совершены серии мошенничеств в отношении пенсионеров. В ходе расследования уголовных дел по данным фактам сотрудникам ГУВД по Нижегородской области удалось установить, что к совершению всех этих преступлений причастна одна женщина. Представляясь сотрудницей социальной сферы, она бесплатно дарила пожилым людям наборы ножей, посуды, машинки для стрижки волос, входила к ним, таким образом, в доверие и, тонко манипулируя чувствами пенсионеров, предлагала им приобрести массажёры для тела по «специальной», «выгодной» цене – от 2 до 10 тысяч рублей. Доверчивые люди отдавали ей деньги и получали взамен сомнительного качества аппарат стоимостью 350 рублей. Поняв, что их обманули, старики обращались в милицию, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. В результате активных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ГУВД удалось установить личность мошенницы. Ей оказалась 24-летняя Татьяна Щербинина, жительница города Кирова. По национальности Татьяна – цыганка, и склонность к манипулированию у неё, вероятно, наследственная. Женщину задержали в Опаринском районе Кировской области и в настоящее время она арестована. Просьба ко всем, кто пострадал от действий этой женщины или располагает сведениями об её преступной деятельности, сообщить об этом по телефонам: 431-55-81 или «02».

24-летняя цыганка, выманивавшая деньги у нижегородских пенсионеров, задержана

Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В 2006-2007 годах на территории Нижегородской и кировской областей были совершены серии мошенничеств в отношении пенсионеров. В ходе расследования уголовных дел по данным фактам сотрудникам ГУВД по Нижегородской области удалось установить, что к совершению всех этих преступлений причастна одна женщина.
                                              
Представляясь сотрудницей социальной сферы, она бесплатно дарила пожилым людям наборы ножей, посуды, машинки для стрижки волос, входила к ним, таким образом, в доверие и, тонко манипулируя чувствами пенсионеров, предлагала им приобрести массажёры для тела по «специальной», «выгодной» цене – от 2 до 10 тысяч рублей.
 
Доверчивые люди отдавали ей деньги и получали взамен сомнительного качества аппарат стоимостью 350 рублей. Поняв, что их обманули, старики обращались в милицию, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.
 
В результате активных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ГУВД удалось установить личность мошенницы. Ей оказалась 24-летняя  Татьяна Щербинина, жительница города Кирова. По национальности Татьяна – цыганка, и склонность к манипулированию у неё, вероятно, наследственная.
 
Женщину задержали в Опаринском районе Кировской области и в настоящее время она арестована. Просьба ко всем, кто пострадал от действий этой женщины или располагает сведениями об её преступной деятельности, сообщить об этом по телефонам: 431-55-81 или «02».
"