Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

11 шайб заброшено в победном для «Торпедо» матче с ярославским «Локомотивом»

14 апреля 2009, 05:04
11 шайб заброшено в победном для «Торпедо» матче с ярославским «Локомотивом» Posted on октября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Локомотив» в Нижний Новгород приехал под руководством нового главного тренера- финна Кари Хейккиля . Для нижегородских болельщиков эта игра была привлекательна еще и тем, что в составе ярославцев играет недавняя звезда НХЛ Алексей Яшин. Именно Яшин и открыл счет в матче. Долгое время торпедовцы пытались сравнять счет, однако пропустили вновь. Казалось, что гости захватили явное преимущество в игре- по счету они вели уже в две шайбы. Однако еще в первом тайме Сергей Кагайкин сократил разрыв в счете. В начале же второго периода нижегородцы усилиями Михаила Варнакова сравняли счет 2:2. Как всегда, отлично проявил себя вратарь «Торпедо» Душан Салфицки. Он выручал нижегородцев в самых сложных ситуациях. Тем не менее ярославцам все-таки удалось забить еще раз- они сделали это на 38 минуте. Более того, «Локомотив» в течение двух минут гости сумели забросить три шайбы! На последний перерыв команды ушли при счете 3:5 в пользу гостей. Но в третьем периоде «Торпедо» буквально бросилось на штурм ворот противника. Сначала Александр Завьялов забивает третью шайбу нижегородцев- 4:5. На пятьдесят четвертой минуте за воротами «Локомотива» загорается красный свет- всем на площадке показалось, что шайба после броска лучшего бомбардира «Торпедо» Юрия Добрышкина влетела в сетку ворот. Однако судья после просмотра видеоповтора не засчитывает гол. Но даже это не смогло помешать автозаводцам сравнять счет- за две с небольшим минуты до конца основного времени Максим Потапов забрасывает шайбу в ворота «Локомотива». Ничья 5:5. Овертайм был отмечен отличными действиями вратаря «Локомотива» Семена Варламова- лишь он спасал гостей от неминуемого гола. Однако за сорок шесть секунд до конца дополнительного времени и Варламов был вынужден сдаться. Михаил Варнаков отобрал шайбу у игрока «Локомотива», продвинулся в зону гостей и выдал отличный пас на набегающего Максима Потапова. Тому удалось с ходу бросить шайбу в щелочку между штангой и щитком вратаря. Победа «Торпедо» а напряженнейшем матче со счетом 6:5.

Posted on октября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Локомотив» в Нижний Новгород приехал под руководством нового главного тренера- финна Кари Хейккиля . Для нижегородских болельщиков эта игра была привлекательна еще и тем, что в составе ярославцев играет недавняя звезда НХЛ Алексей Яшин. Именно Яшин и открыл счет в матче. Долгое время торпедовцы пытались сравнять счет, однако пропустили вновь. Казалось, что гости захватили явное преимущество в игре- по счету они вели уже в две шайбы. Однако еще в первом тайме Сергей Кагайкин сократил разрыв в счете. В начале же второго периода нижегородцы усилиями Михаила Варнакова сравняли счет 2:2. Как всегда, отлично проявил себя вратарь «Торпедо» Душан Салфицки. Он выручал нижегородцев в самых сложных ситуациях.
Тем не менее ярославцам все-таки удалось забить еще раз- они сделали это на 38 минуте. Более того, «Локомотив» в течение двух минут гости сумели забросить три шайбы! На последний перерыв команды ушли при счете 3:5 в пользу гостей. Но в третьем периоде «Торпедо» буквально бросилось на штурм ворот противника. Сначала Александр Завьялов забивает третью шайбу нижегородцев- 4:5. На пятьдесят четвертой минуте за воротами «Локомотива» загорается красный свет- всем на площадке показалось, что шайба после броска лучшего бомбардира «Торпедо» Юрия Добрышкина влетела в сетку ворот. Однако судья после просмотра видеоповтора не засчитывает гол.  Но даже это не смогло помешать автозаводцам сравнять счет- за две с небольшим минуты до конца основного времени Максим Потапов забрасывает шайбу в ворота «Локомотива». Ничья 5:5.
Овертайм был отмечен отличными действиями вратаря «Локомотива» Семена Варламова- лишь он спасал гостей от неминуемого гола. Однако за сорок шесть секунд до конца дополнительного времени и Варламов был вынужден сдаться. Михаил Варнаков отобрал шайбу у игрока «Локомотива», продвинулся в зону гостей и выдал отличный пас на набегающего Максима Потапова. Тому удалось с ходу бросить шайбу в щелочку между штангой и щитком вратаря. Победа «Торпедо» а напряженнейшем матче со счетом 6:5.