Posted 14 марта 2019,, 06:47

Published 14 марта 2019,, 06:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

Нижегородка получила дыру в теле после увеличения груди в клинике «Тонус»

14 марта 2019, 06:47
Жительница Нижнего Новгорода собирается взыскать с медицинского центра «Тонус» 5 млн рублей за неудачное увеличение груди. После операции у девушки образовалась сквозная дыра в теле, рассказала она в эфире программы «Кстати».

«В марте 2016 года у меня была первая операция по увеличению груди, импланты устанавливали под грудной мышцей. Спустя неделю я стала обращать внимание, что один шов не заживает. Естественно, хирург сказал, что пока все нормально, – пояснила нижегородка. – Через две недели поднялась температура, шов так и не заживал, а эта маленькая дырочка разрасталась. Врач назначал мне препараты, уколы, местами что-то зашивал».

По словам пострадавшей, избавиться от этой дыры она пыталась на протяжении трех лет. Причиной произошедшего стал неправильно сформированный карман – место, куда вставляется силиконовый имплант. Девушка летала лечиться в Германию, а также обращалась к пластическому хирургу из Москвы. Всего она перенесла шесть операций.

Нижегородка подала исковое заявление в суд и требует взыскать с клиники «Тонус» 900 тысяч рублей за понесенные ей расходы на операции и 4 млн 100 тысяч рублей – за моральный ущерб.

При этом в медцентре свою вину отрицают, утверждая, что проблема возникла из-за индивидуальных особенностей организма пациентки. Однако в ходе проверки было установлено, что на момент проведения операции клиника не обладала лицензией на ее проведение.

В настоящее время на сайте «Тонус Премиум» (отделение клиники, где проводятся лучевая диагностика и эндоскопическая хирургия) предлагается сделать аналогичную операцию по акции «Грудь под ключ». Установить «безвредные импланты» обойдется в 170 тысяч рублей.

"