Posted 14 марта 2018,, 15:07

Published 14 марта 2018,, 15:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

В Петрозаводске молодежный флешмоб привлек внимание жителей к «Фотовыборам»

14 марта 2018, 15:07
В Петрозаводске 14 марта прошел флешмоб «ФотоВыборы - приходи, участвуй, побеждай», в рамках которого почти 60 человек выстроились по обе стороны вдоль центральной улицы города с огромными фоторамками.

Как сообщает издание Karelinform.ru, эта акция была нацелена на то, чтобы привлечь внимание жителей города к конкурсу «ФотоВыборы» и просто поднять людям настроение. Участники флешмоба отметили, что их акция вызывала большой интерес у случайных прохожих. Многие из них останавливались для того, чтобы задать вопросы и узнать о целях флешмоба. Как выяснилось, многие из них впервые узнавали про «Фотовыборы» и изъявляли желание поучаствовать. Тем более, что обещаемые подарки за призовые места не могут не радовать.

Конкурс «ФотоВыборы», приуроченный к выборам президента России, которые состоятся 18 марта, пройдет в нескольких городах Карелии: Петрозаводске, Костомукше и Кондопоге. Участвовать в конкурсе могут все, кто сделает снимок на специальном фоне, установленном на территории избирательного участка. Затем фотографию необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» или выложить в Instagram с хэштегом #фотовыборы. Следить за результатами фотоконкурса можно на сайте фотовыборы.рф. Там же можно проголосовать за фотографию, которая заслуживает занять призовое место. В Петрозаводске будут разыграны пять призов: победитель получит Iphone X, за второе место вручат ноутбук, за третье – велосипед, четвертое – планшет, а за пятое – гироскутер. Победители Кондопоги и Костомукши за первое место также получат Iphone X, за второе место – iPad, а за третье – ноутбук. Фотоконкурс пройдет с 18 марта по 1 апреля в несколько этапов: с 18 по 20 марта будет осуществляться прием работ, с 20 по 25 марта фотографии оценят жюри, а с 25 марта по 1 апреля будут объявлены результаты. В этот же день победители получат свои призы. Подробности о конкурсе можно узнать у промоутеров, работающих рядом с ТЦ «Лотос Плаза», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Макси», а также в районе ПетрГУ или в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте фотовыборы.рф.

"