Posted 14 марта 2018,, 13:18

Published 14 марта 2018,, 13:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

В Нижнем Новгороде открылась клиника «Мать и дитя»

14 марта 2018, 13:18
14 марта в Нижнем Новгороде прошла церемония открытия новой клиники «Мать и дитя». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе мероприятия врио губернатора региона Глеб Никитин назвал развитие современных медицинских технологий приоритетом для региона.

«Мы уделяем огромное внимание в Нижегородской области развитию репродуктивных технологий, и открытие этой клиники – прекрасное дополнение к существующей государственной системе родовспоможения. Это возможность освоения и распространения в регионе самых современных технологий и практик. Инвестиции в здравоохранение для нас очень важная тема, особенно в сфере акушерства и родовспоможения. У компании есть еще проекты, которые рассматриваются, и мы будем всецело поддерживать эти начинания».

По словам полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича, проекты компании присутствуют и в других регионах: 7 клиник и 2 госпиталя. Один госпиталь уже работает в Уфе, на следующей неделе госпиталь откроется и в Самаре.

Академик РАН, генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер отметил высокий уровень развития медицинской помощи в Нижегородском регионе.

«Медицина прекрасная, очень много делается, а развитие нашей компании ведется так, чтобы не ухудшить ситуацию с пациентами в системе ОМС. В год мы планируем делать до 1000 ЭКО, в это число входят и процедуры по квотам ОМС для жителей Нижегородской области», – рассказал Курцер.

По его словам, в клинике создано около 100 новых рабочих мест, сумма инвестиций в проект составила более 60 миллионов рублей.

"