Posted 14 марта 2018,, 07:22

Published 14 марта 2018,, 07:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

Никитин пообещал увеличить объемы финансирования проектов газификации

14 марта 2018, 07:22
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с жителями Бора пообещал увеличить объемы финансирования на газификацию домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Староста Вязовки рассказал Никитину о сложностях с газификацией населенного пункта. По его словам, жители стали заложниками недобросовестного подрядчика, который не смог предоставить заказанный проект.

«Я эту проблему знаю. По области многие люди вложились в проектную документацию под некие обещания, не подкреплённые реальным финансированием. Населенные пункты, где проекты подготовлены самими жителями, будут газифицированы в приоритетном порядке, также будем увеличивать объемы финансирования. Там, где срок действия проектной документации истекает, но она была подготовлена за счёт жителей, актуализировать будем за счёт муниципального и областного бюджетов», - ответил врио губернатора.

Также на встрече обсуждались вопросы, связанные с состояние жилого фонда, экологические проблемы, обслуживание подъездных дорог.

«Я встречаюсь с жителями в различных форматах. Это новая практика - встреча на селе, свободное общение. Хочу вас услышать и понять, чем довольны, а чем недовольны. Городской округ город Бор один из самых динамично развивающихся в регионе, но многое ещё предстоит сделать, и опираться в этом буду на мнение жителей», - заявил Никитин.

"