Posted 14 марта 2018,, 17:33

Published 14 марта 2018,, 17:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Депутаты думы Нижнего Новгорода предложили закрыть рынок «Народный»

14 марта 2018, 17:33
В Нижнем Новгороде до конца марта могут ликвидировать рынок «Народный» в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода.

По словам нового председателя комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству Николая Сатаева, рынок «Народный» по документам должен работать как выставка - ярмарка выходного дня или выставка - ярмарка, работающая в праздничные дни. Однако в настоящее время он «превратился в обыкновенный базар, который работает каждый день».

«Рынок расположен на муниципальной земле, но мы не видим сегодня, а какую отдачу работа рынка дает в бюджет Нижнего Новгорода? Мы этот вопрос заострили, чтобы навести порядок. Думаю, что здесь есть над чем работать, и необходимо навести порядок на площади перед кинотеатром «Россия», чтобы город выглядел достойно», - прокомментировал председатель комиссии.

Сатаев сказал, что остался недоволен результатами проверки административно-технической инспекции и муниципального контроля, которая не выявила никаких нарушений. Однако председатель комисии с уверенностью заявил, что рынок будет закрыт.

«Мы сегодня от имени комиссии по экономике также направим обращение главе города, и я думаю, что здесь главой города будет принято решение взять под контроль данный вопрос», - сказал он.

В завершении Сатаев повторил, что на рынке нарушаются санитарные нормы. Кроме того, силовые структуры обратили внимание на то, что на нем не производятся комплексные мероприятия по антитеррору. Однако статус рынка требует того.

12 марта заместитель председателя гордумы, руководитель фракции КПРФ Николай Сатаев избран председателем комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству. Кандидатура Сатаева была поддержана единогласна.

"