Posted 14 марта 2017,, 18:00

Published 14 марта 2017,, 18:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

Президент Армении Серж Саргсян рассказал о демократическом развитии Армении

14 марта 2017, 18:00
Президент Армении Серж Саргсян 14 марта опубликовал в газете «Известия» свою авторскую статью, где рассказал о непростом пути Армении к независимой государственности, социально-экономическом развитии страны и сотрудничестве с Россией.

Президент Армении Серж Саргсян отметил, что с момента образования Третьей республики Армения прошла непростой путь. Страна преодолела последствия землетрясения 1988 года, вынуждена была участвовать в навязанной ей войне, справилась с потоком беженцев, перенесла блокаду, разрыв экономических связей с миром, кризис в энергетике и другие трудности, однако сделала важные шаги на пути восстановления своей независимой государственности. 10 миллионов армян, которые живут в разных уголках мира, объединены тем, что хотят видеть свою родину сильной, демократической и процветающей, подчеркнул президент.

По словам Саргсяна, Армения уделяет серьезное внимание своей обороноспособности. В частности, она сотрудничает в военно-технической сфере с Россией. Двумя странами создана Объединенная группировка войск, а также единая система противовоздушной обороны. Кроме того, в Армении находится 102-я российская военная база, которую в 2013 году посетил президент РФ Владимир Путин, что стало важным событием двустороннего военного сотрудничества, которое направлено на обеспечение безопасности Армении и ее демократического развития, заключил Саргсян.

"