Posted 14 марта 2017,, 12:36

Published 14 марта 2017,, 12:36

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

На Бору откроется новая спортивная база с современным футбольным полем

14 марта 2017, 12:36
Новая спортивная база с современным футбольным полем откроется на Бору летом 2017 года. Об этом стало известно по итогам выездного совещания на базе под руководством заместителя губернатора Дмитрия Сватковского.

«Несмотря на то, что спортивная база на Бору строится в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, мы рассчитываем, что после ввода в эксплуатацию объект будет включен в официальный каталог баз команд FIFA - она станет «домом» не только для футболистов, но и многих других профессиональных спортсменов - сказал Сватковский.

Он добавил, что «наличие такой базы даст возможность нижегородским спортсменам в самых современных условиях готовиться к крупным международным стартам – вплоть до Олимпийских игр».

Генеральный директор «Региональной управляющей компании» Олег Шувалов отметил, что одновременно на базе смогут проживать до 150 спортсменов.

«База команд представляет собой шестиэтажную гостиницу на 75 номеров и футбольное поле с натуральным газоном. Первые два этажа – пищевой блок, спа-зона, медицинский центр, тренажерный и фитнес-залы, раздевалки для спортсменов. Остальные 4 этажа – жилой номерной фонд». «Этим летом мы введем одно футбольное поле, но в перспективе предполагается, что здесь можно будет разместить еще четыре поля», - заявил Шувалов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области построят крупнейший в России завод по производству соли.

Юлия Исаева

"