Posted 14 марта 2014,, 02:03

Published 14 марта 2014,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Порядка 1 млрд руб. планирует снять правительство со средств, выделенных на ликвидацию накопленного экологического ущерба в Дзержинске

14 марта 2014, 02:03
Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

Со средств, выделенных на ликвидацию накопленного экологического ущерба в Дзержинске, правительство РФ планирует снять около 1 млрд руб. Об этом по информации депутата Сергея Лескова, мэру Дзержинска Сергею Виноградову сообщили в ходе его приезда в Министерство природных ресурсов РФ.

Больше года депутат Лесков занимается вопросом возможных коррупционных действий регионального министерства экологии и природных ресурсов. На эту тему он ведет переписку с губернатором, Федеральным Инспектором и другими структурами области.

По его словам, при проведении конкурсов и выполнении работ по объектам «Черная дыра», «Белое море» и полигон ТБО «Игумново» грубо нарушаются законы. Как подчеркнул Лесков, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области и власти Дзержинска не уделяют должного внимания экологической обстановке.

«Три недели назад я обратился к губернатору с просьбой взять под личный контроль ход выполнения поручений президента, поскольку в настоящее время даже не началось оформление официальных контрактов. От губернатора я не добился конкретного ответа. Вместо запрашиваемой информации, я получил лишь сведения о том, что конкурсы проходят в соответствии с законом», - сказал он.

Как только будет получено официальное подтверждение снятия денежных средств с программы ликвидации накопленного экологического ущерба, депутат и фракция КПРФ ЗС НО намерены обратиться в областную и генеральную прокуратуру, чтобы потребовать привлечь к ответственности власти Дзержинска.

"