Posted 14 марта 2014,, 03:03

Published 14 марта 2014,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Отвоевывая долг у тестя начальника ОБЭП Павлово, нижегородский бизнесмен добился возобновления расследования уголовного дела

14 марта 2014, 03:03
О возобновлении уголовного дела по факту хищения денежных средств, принадлежащих ООО «КС», сообщает Следственный департамент МВД РФ в ответ на обращение Сергея Рябова.

«Ньюс-НН» располагает копией данного документа.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородский бизнесмен пять лет пытается взыскать долг в 3 млн руб. с тестя начальника отдела экономической безопасности полиции Павлово, компания которого (ООО «Стройбазис») не выполнила договорные обязательства в отношении ООО «КС».

Отвечая на обращение Сергея Рябова, следственный департамент рассказал, что проведена проверка доводов, изложенных заявителем, жалующемся на решение СО МО МВД РФ «Павловский» о приостановлении предварительного следствия.

«Указанное решение о приостановлении предварительного следствия принято необоснованно и преждевременно, без выполнения всех возможных следственных действий, в связи с чем к виновным в нарушении уголовно-процессуального закона должностным лицам применены меры дисциплинарного воздействия, – содержится в письме следственного департамента. – 28.02.2014 ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области постановление о приостановлении предварительного следствия отменено, расследование возобновлено, дата указания о проведении дополнительных следственных действий, в том числе выделении материалов по факту имеющихся признаков преднамеренности банкротства ООО «Стройбазис», для рассмотрения в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ».

В то же время следственный департамент не установил личной заинтересованности сотрудников органов предварительного следствия ГУ МВД РФ по Нижегородской области в итогах расследования данного уголовного дела.

Ирина Славина

{gallery}DokiIvanov{/gallery}

"