Posted 14 марта 2013,, 03:03

Published 14 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Решение Верховного суда практически ничего не меняет в сегодняшнем политическом раскладе в Дзержинске - С. Анисимов

14 марта 2013, 03:03
«Некоторые горячие головы утверждают, что поскольку решение думы Дзержинска от 12 апреля 2012 года "О неудовлетворительной оценке результатов деятельности мэра и администрации города за 2010 год" отменено Верховным судом России, автоматически должно быть отменено и решение думы Дзержинска, которое отстранило Сопина от должности. Однако на самом деле в случае с Дзержинском одно решение не следует из другого», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя решение Верховного суда о признании незаконным решения Городской Думы Дзержинска «О неудовлетворительной оценке результатов деятельности мэра и администрации города за 2010 год». «Дело в том, что 22 ноября 2012 года мэру Виктору Сопину помимо двух неудовлетворительных оценок за два предыдущих года его мэрской работы депутаты «инкриминировали» в том числе неудовлетворительное транспортное обслуживание в Дзержинске, плохую работу администрации по исполнению налоговых поступлений, незаконное увольнение главой города ряда заместителей мэра города ( Хилова, Колчина, Козловского). Другими словами, решение Верховного суда практически ничего не меняет в сегодняшнем политическом раскладе в городе химиков. А потому разговоры о «скорой реставрации сопинского режима» в Дзержинске - это только разговоры и не более того», - отметил политический обозреватель. «Впрочем, не исключено, что сторонники Виктора Сопина попытаются, так или иначе, «восстановить статус-кво», каким оно было 21 ноября 2012 года. Видимо, довольно спокойная социально-экономическая обстановка, которая сложилась на сегодняшний день во втором по величине городе Нижегородской области, нравится далеко не всем политическим силам» - добавил Анисимов. Напомним, 22 ноября депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы, 1 – против, 1 – воздержался. Решением городской Думы Дзержинска Виктор Сопин был удален в отставку по двум основаниям: неудовлетворительная оценка деятельности мэра, данная депутатами два раза подряд (за 2010 и 2011 год), и неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

«Некоторые горячие головы утверждают, что поскольку решение думы Дзержинска от 12 апреля 2012 года "О неудовлетворительной оценке результатов деятельности мэра и администрации города за 2010 год" отменено Верховным судом России, автоматически должно быть отменено и решение думы Дзержинска, которое отстранило Сопина от должности. Однако на самом деле в случае с Дзержинском одно решение не следует из другого», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя решение Верховного суда о признании незаконным решения Городской Думы Дзержинска «О неудовлетворительной оценке результатов деятельности мэра и администрации города за 2010 год».

«Дело в том, что 22 ноября 2012 года мэру Виктору Сопину помимо двух неудовлетворительных оценок за два предыдущих года его мэрской работы депутаты «инкриминировали» в том числе неудовлетворительное транспортное обслуживание в Дзержинске, плохую работу администрации по исполнению налоговых поступлений, незаконное увольнение главой города ряда заместителей мэра города ( Хилова, Колчина, Козловского). Другими словами, решение Верховного суда практически ничего не меняет в сегодняшнем политическом раскладе в городе химиков. А потому разговоры о «скорой реставрации сопинского режима» в Дзержинске - это только разговоры и не более того», - отметил политический обозреватель.

«Впрочем, не исключено, что сторонники Виктора Сопина попытаются, так или иначе, «восстановить статус-кво», каким оно было 21 ноября 2012 года. Видимо, довольно спокойная социально-экономическая обстановка, которая сложилась на сегодняшний день во втором по величине городе Нижегородской области, нравится далеко не всем политическим силам» - добавил Анисимов.

Напомним, 22 ноября депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы, 1 – против, 1 – воздержался. Решением городской Думы Дзержинска Виктор Сопин был удален в отставку по двум основаниям: неудовлетворительная оценка деятельности мэра, данная депутатами два раза подряд (за 2010 и 2011 год), и неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

"