Posted 14 марта 2013,, 03:03

Published 14 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Мы видим, как меняются условия труда и зарплаты сотрудников скорой помощи - М. Рождайкин

14 марта 2013, 03:03
«В Нижнем Новгороде никогда не было ни одной типовой подстанции скорой помощи. Это здание тоже нетиповое, но оно мне понравилось. Здание светлое, просторное. Я думаю, что сотрудники подстанций, которые сюда придут, будут в новых условиях лучше работать», - заявил журналистам председатель профкома станции скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода Михаил Рождайкин по итогам посещения нового здания Советской и Нижегородской подстанций на улице Деловой. «Мы видим, как меняются условия труда и зарплаты сотрудников скорой помощи. Вышли Постановления Правительства Нижегородской области, которые распространяют действие стимулирующих надбавок для сотрудников, работающих свыше одной ставки. Это очень позитивно. По нашим подсчётам, примерно, до трёх тысяч в рублях выходит надбавка медицинским работникам», - отметил Михаил Рождайкин.«Что касается заработной платы, то, она растет уже с декабря, где-то на 1,5 – 2 тысячи ежемесячно. Понятно, что это пока небольшие суммы. Нагрузки у нас большие сейчас, в среднем, до 25 вызовов в сутки. И это мы обязаны учесть при начислении заработной платы. Сейчас совместно с администрацией планируем решить проблему не только за счет стимулирующих надбавок, но и объёма выполняемых работ», - добавил председатель профкома. Напомним, 13 марта 2013 года главный врач станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода Владимир Клименко, а также руководители и сотрудники Нижегородской и Советской подстанций посетили новое двухэтажное здание на улице Деловой, которое Правительство Нижегородской области приобрело для службы. Нижегородская и Советская подстанции скорой помощи располагаются в приспособленных зданиях. Площадь нового здания 1 547 кв.метров. Ранее сообщалось, что с 1 января 2012 года в областную собственность было передано порядка 160 муниципальных объектов здравоохранения, в том числе «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода». В августе 2012 года министерство здравоохранения Нижегородской области в преддверии перехода на стандарты ОМС начало внеплановую проверку скорой. 1 октября 2012 года проверка минздрава была завершена. В соответствии с результатами проверки, финансирование «Скорой помощи» в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросло на 23,6 млн рублей, в основном, по статьям «Зарплата» и «Медикаменты». Несмотря на это, в СМП были выявлены факты неэффективного использования препаратов, например, тромболитиков. В документе был сделан вывод о неготовности «скорой» к введению ОМС с 1 января 2013 года. Новым главным врачом назначен Владимир Клименко. Основная задача, озвученная минздравом перед руководителем скорой, - «навести порядок в учреждении» и «подготовить учреждение к переходу в систему ОМС». Напомним, в 2013 году на финансирование скорой помощи в Нижнем Новгороде выделено 617 млн. рублей, что на 4 % выше бюджета 2012 года. С 1 апреля 2013 года у врачей службы зарплата увеличится на 15%, у младшего и среднего персонала на 10% (ранее повышение планировалось с 1 октября 2013 года).

«В Нижнем Новгороде никогда не было ни одной типовой подстанции скорой помощи. Это здание тоже нетиповое, но оно мне понравилось. Здание светлое, просторное. Я думаю, что сотрудники подстанций, которые сюда придут, будут в новых условиях лучше работать», - заявил журналистам председатель профкома станции скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода Михаил Рождайкин по итогам посещения нового здания Советской и Нижегородской подстанций на улице Деловой.

«Мы видим, как меняются условия труда и зарплаты сотрудников скорой помощи. Вышли Постановления Правительства Нижегородской области, которые распространяют действие стимулирующих надбавок для сотрудников, работающих свыше одной ставки. Это очень позитивно. По нашим подсчётам, примерно, до трёх тысяч в рублях выходит надбавка медицинским работникам», - отметил Михаил Рождайкин.
«Что касается заработной платы, то, она растет уже с декабря, где-то на 1,5 – 2 тысячи ежемесячно. Понятно, что это пока небольшие суммы. Нагрузки у нас большие сейчас, в среднем, до 25 вызовов в сутки. И это мы обязаны учесть при начислении заработной платы. Сейчас совместно с администрацией планируем решить проблему не только за счет стимулирующих надбавок, но и объёма выполняемых работ», - добавил председатель профкома.

Напомним, 13 марта 2013 года главный врач станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода Владимир Клименко, а также руководители и сотрудники Нижегородской и Советской подстанций посетили новое двухэтажное здание на улице Деловой, которое Правительство Нижегородской области приобрело для службы. Нижегородская и Советская подстанции скорой помощи располагаются в приспособленных зданиях. Площадь нового здания 1 547 кв.метров.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2012 года в областную собственность было передано порядка 160 муниципальных объектов здравоохранения, в том числе «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода». В августе 2012 года министерство здравоохранения Нижегородской области в преддверии перехода на стандарты ОМС начало внеплановую проверку скорой. 1 октября 2012 года проверка минздрава была завершена. В соответствии с результатами проверки, финансирование «Скорой помощи» в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросло на 23,6 млн рублей, в основном, по статьям «Зарплата» и «Медикаменты». Несмотря на это, в СМП были выявлены факты неэффективного использования препаратов, например, тромболитиков. В документе был сделан вывод о неготовности «скорой» к введению ОМС с 1 января 2013 года. Новым главным врачом назначен Владимир Клименко. Основная задача, озвученная минздравом перед руководителем скорой, - «навести порядок в учреждении» и «подготовить учреждение к переходу в систему ОМС».

Напомним, в 2013 году на финансирование скорой помощи в Нижнем Новгороде выделено 617 млн. рублей, что на 4 % выше бюджета 2012 года. С 1 апреля 2013 года у врачей службы зарплата увеличится на 15%, у младшего и среднего персонала на 10% (ранее повышение планировалось с 1 октября 2013 года).

"