Posted 14 февраля 2021,, 12:39

Published 14 февраля 2021,, 12:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Рэпер Рамиль Алимов призвал администрацию убрать снег с дорог в Нижнем Новгороде

14 февраля 2021, 12:39
Автор и исполнитель песен, уроженец Нижнего Новгорода Рамиль Алимов (более известный как рэпер Ramil’) приехал в родной город и раскритиковал состояние дорог после снегопадов. Он записал видео с обращением к властям и выложил его в Instagram.

«У меня не хватает слов, не хватает эмоций… Ехать невозможно, невозможно возить детей в школу, невозможно ехать по магазинам» — сокрушается молодой человек.

При этом он переживает не за себя — его внедорожник более-менее справляется со снежным бездорожьем. Он напомнил про детей и пожилых людей, которые ходят пешком — и которым физически очень тяжело преодолевать сугробы на дорогах.

Он показал, как ему навстречу попалась машина такси, которая не может подняться в гору, и автомобилям с трудом удалось разъехаться на скользкой дороге.

«Администрация, я вас прошу: сделайте что-нибудь, уберите!» — обратился певец к властям, — «Я как человек, который всегда „топил“ за свой город, за всё, что с ним связано, сейчас я прошу — уберите вот это вот на дорогах!».

Справка:

Рамиль Алимов, более известный как Ramil’ — популярный российский певец и автор песен, его аккаунт в Instagram насчитывает более 1,6 млн подписчиков.

В 2019 году выпустил сингл «Хочешь со мной», который принёс ему первую популярность, а также выпустил одноимённый альбом. В 2020 году Рамиль выпустил сингл «Сияй», занявший высокие позиции в чартах СНГ. Несколько дней назад исполнитель записал совместный трек с Еленой Темниковой «Из-за тебя», который мгновенно влетел в лидеры чарта Apple Music.

Напомним, на территории Нижнего Новгорода с 13 февраля до особого распоряжения введён режим ЧС в связи с обильными снегопадами. Отмечается, что он необходим для обеспечения надлежащего содержания улично-дорожной сети, бесперебойной работы общественного транспорта, эксплуатации личных транспортных средств граждан и безопасности дорожного движения.

"