Posted 14 февраля 2020,, 17:47

Published 14 февраля 2020,, 17:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Выставка Kids Russia подняла тему развития ребенка

Выставка Kids Russia подняла тему развития ребенка

14 февраля 2020, 17:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Москве в «Крокус Экспо» прошла самая крупная в России и СНГ выставка, на которой были представлены продукция и услуги для детей Kids Russia. Важную роль отвели товарам, обеспечивающим раннее развитие и подготовку детей к школе.

«Новые известия» пишут, что, по словам аналитиков, ориентирование в современном информационном пространстве и эффективная коммуникация с окружающими — одни из самых важных навыков для ребенка. Так, «Бином Детства» продемонстрировал гостям выставки товары, способствующие раннему развитию детей от 0 до 3 лет. Они представили книги «Отличное начало», где дети изучают наглядные картинки и наклейки.

Вместе с тем на мероприятии продемонстрировали набор книг для детей 6-7 лет - «365 шагов к школе», а для развития креативного мышления книги «Читаем вслух». В них сконцентрированы небольшие по объему рассказы, развивающие фантазию ребенка, и крупные иллюстрации к ним.

Еще одна серия для дошкольников — «Ступеньки к школе», рассчитанная на совместные занятия детей и взрослых и учитывающая индивидуальную успеваемость ребенка.

А адаптации ребенка в коллективе поможет серия «Предшкольная пора», направленная на развитие креативности.

Группа компаний «Просвещение» показала на Kids Russia свою книжную линейку - серию «Радуга», включающую раскраски, аппликации, а также задания, развивающие индивидуальность ребенка и подталкивающие к изучению окружающего мира.

Еще одной программой для развития дошкольников является книга «Преемственность». Задания в ней рассчитаны на всестороннее гармоничное воспитание, на правильное звукопроизношение, развитие связной речи, а также на обогащение словарного запаса ребенка.

Помимо этого, на выставке представили книги серии «Готовимся к школе. Перспектива», рассчитанные для детского сада и индивидуальных занятий.

Отмечается, что выставки Kids Russia всегда становятся объектами внимания российских и зарубежных компаний этого сегмента. Встречи, которые проводятся каждый год, способствуют развитию рынка этих товаров и услуг, а также всей лицензионной отрасли страны.

"