Posted 14 февраля 2020,, 14:44

Published 14 февраля 2020,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

В апреле в Ханты-Мансийске состоится восьмой Югорский марафон на лыжах

14 февраля 2020, 14:44
11 апреля в столице ХМАО-Югры пройдет очередной открытый лыжный марафон, в котором примут участие звезды лыжных гонок со всего мира.

Организаторы отмечают, что, хотя по всему миру прославленные лыжники и обычные граждане фиксируют отсутствие снега, в Югре этого добра в достатке. Марафон в Ханты-Мансийске может стать одним из самых ярких событий сезона, пишет «Советский спорт».

Трасса пролегает в пойме Горной реки. Как обычно, в гонке поучаствуют не только любители, но и профессионалы. В прошлом году были олимпийские победители и призеры Александр Легков, Евгений Дементьев, Александр Большунов. Также чемпион мира Сергей Устюгов, прославленные марафонцы Мария Грэфнингс из Швейцарии, Анук Фавре Пикон (Франция) и Клара Моравкова (Чехия).

У болельщиков будет комфортная и теплая лаунж-зона, там пройдут автограф-сессии, все организует банк «Открытие», который является генеральным партнером праздника. Отличный повод прилететь в апреле в Ханты-Мансийск.

А чтобы не только взять автограф у звезды, но и пробежать марафон, нужна регистрация. Это доступно онлайн. Стоимость для участников варьируется, в зависимости от дистанции и скорости регистрации, в пределах от 600 до 3100 рублей. Оплата доступна в платежных терминалах «Открытия» по всей стране или во время регистрации на сайте. А у клиентов банка в личном кабинете уже есть заготовленный шаблон для перевода.

Бесплатно марафон пробегут участники до 12 лет, паралимпийцы, сурдлимпийцы и ветераны войны и труда. Организаторы ждут вас на лыжне.

"