Posted 14 февраля 2019,, 09:44

Published 14 февраля 2019,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Нижегородское правительство планирует восстановить прямое авиасообщение с Европой

14 февраля 2019, 09:44
Нижегородское правительство планирует восстановить прямое авиасообщение с Европой. С таким заявлением выступил губернатор Глеб Никитин на Российском инвестиционном форуме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Помимо этого Никитин сказал о планах субсидировать межрегиональные авиаперелеты. «У нас полное взаимопонимание с «Ренова-Холдингом Рус» и «Аэропортами Регионов» в желании развивать авиаперевозки. Необходимо обеспечить интерес авиакомпаний к работе в Нижегородской области. Для этого мы будем субсидировать перелеты по ряду направлений, к которым есть интерес у нижегородцев, например, Санкт-Петербург или Сочи», - подчеркнул губернатор.

На встрече Никитина с директором по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус» Олегом Фомичевым и генеральным директором АО УК «Аэропорты Регионов» Евгением Чудновским обсуждались перспективы развития территории у аэропорта.

«Речь шла о проекте Аэротрополис. Это девелоперские проекты вокруг территории аэропорта. Кроме того мы обсудили вопрос по сокращению охранной зоны аэропорта, чтобы собственники объектов недвижимости на территории санитарной зоны могли полноценно использовать свои земельные участки», - заявил губернатор.

"