Posted 14 февраля 2018,, 10:02

Published 14 февраля 2018,, 10:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

В Дзержинске установят памятник труженикам тыла

14 февраля 2018, 10:02
В Дзержинске установят памятник труженикам тыла – работникам предприятий города в годы Великой отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Памятник предлагается разместить на пересечении проспекта Циолковского и бульвара Химиков.

Председатель конкурсной комиссии Павел Воронин напомнил, что в конце прошлого года администрация города объявила открытый конкурс по разработке эскиза памятника дзержинцам - труженикам тыла.

Конкурс проходит в три этапа: на первом собирались все заявки, на втором этапе заявки выставляются на публичное голосование, на третьем этапе конкурсная комиссия открыто проголосует за лучший проект с учетом мнения жителей города.

Всего на конкурс поступило три заявки, которые включают в себя планировочное решение, информацию о размерах и материалах будущего памятника и примерный сметный расчет создания самого памятника и благоустройства прилегающей территории.

Публичное обсуждение и голосование за лучший проект проводятся с 14 февраля по 14 марта в официальном паблике администрации города в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте администрации.

Автору победившего проекта будет выплачено авторское вознаграждение за выполнение эскизного проекта. В состав конкурсной комиссии вошли сотрудники профильных структурных подразделений администрации и представители ветеранских, краеведческих и общественных организаций города.

"