Posted 14 февраля 2018,, 11:22

Published 14 февраля 2018,, 11:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Кулебаки, Выкса и Чкаловск выбрали 14 общественных пространств для голосования

14 февраля 2018, 11:22
Кулебаки, Выкса и Чкаловск выбрали 14 общественных пространств для рейтингового голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На данный момент в районах Нижегородской области продолжается процесс формирования списков.Об этом сообщает министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Всего в голосовании примут участие жители из 19 районов Нижегородской области: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.

В Кулебаках принято решение открыть в городе 18 счетных участков для организации голосования. Адресный перечень будет опубликован на официальном сайте городского округа. Всего от жителей Кулебак поступило 79 предложений для первоочередного благоустройства в 2018 году. В итоговый бюллетень вошли следующие объекты: сквер на улице 60 лет ВЛКСМ, сквер на улице Гастелло, улица Адмирала Макарова и Городской парк.

В Выксе отобрали семь самых популярных объектов города и утвердили перечень, который будет внесен в бюллетень для народного голосования. В него вошли: парк культуры и отдыха «Лебединый рай», набережная Верхнего пруда в районе улицы Верхнепрудная «Баташевские пруды», лесопосадка между улицами Красные Зори и Островского «Сосновый бор», набережная Верхнего пруда в районе улицы Верхнепрудная, сквер в районе домов №27 и №28 в микрорайоне Гоголя, сквер в районе дома №10 в микрорайоне Жуковского и сквер в районе дома №16 в микрорайоне Гоголя. Всего от жителей Выксы поступило более 410 предложений общественных пространств для включения в перечень для первоочередного благоустройства в 2018 году.

В Чкаловске от жителей городского округа поступило более 1400 предложений по включению объектов в перечень для первоочередного благоустройства в 2018 году. Члены комиссии отобрали три самых популярных объекта и утвердили перечень, который будет внесен в бюллетень для народного голосования. В итоговый бюллетень вошли следующие объекты: территория по улице Ленина в границах улиц Мира и Севастопольская, городской парк по улице Белинского и территория по улице Пушкина в районе причала.

Министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков рассказал, что в голосовании сможет принять участие каждый житель 19 муниципальных образований старше 14 лет. Избирательные участки по выбору общественных пространств будут расположены в тех же зданиях, где проходит голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в отдельных помещениях, где также будет присутствовать счетная комиссия. При предъявлении паспорта будет выдаваться бюллетень. Из представленного списка избиратель может отдать предпочтение одному из объектов либо составить рейтинг пространств с указанием очередности их благоустройства.

"