Posted 14 февраля 2017,, 11:03

Published 14 февраля 2017,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В регионах проверят законность повышения оплаты расходов на общедомовые нужды

14 февраля 2017, 11:03
В регионах проверят законность повышения оплаты расходов на общедомовые нужды

В регионах проверят, насколько обоснованы повышения оплаты расходов на общедомовые нужды. Об этом сообщает пресс-служба отделение партии «Единая Россия» в Нижегородской области.



Мониторинг проводится в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Его итоги партия представит 7 марта. Также на основе полученных данных будут направлены предложения в Минстрой РФ.

В пресс-службе НРО «Единая Россия» отметили, что когда у жильцов установлен счетчик, оплата за ОДН должна производиться в соответствии с его показаниями. Однако когда счетчика нет, оплата не должна превышать норматива, утвержденного в регионе.

Между тем, в ходе мониторинга активистов партии совместно с жилищными инспекциями, было установлено, что в ряде регионов данный норматив завышен.

По словам руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Владимира Бурматова, жалобы на необоснованно высокие платежи за общедомовые расходы – одна из самых распространенных проблем, с которой люди приходят к депутатам или обращаются в общественные приемные председателя партии Дмитрия Медведева.

Источник фото: sparmoscow.ru

Алена Глазкова


"