Posted 14 февраля 2017,, 13:33

Published 14 февраля 2017,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде два аварийных здания в охранной зоне Дома Каширина сдадут в аренду

14 февраля 2017, 13:33
В Нижнем Новгороде два аварийных здания в охранной зоне Дома Каширина сдадут в аренду

Администрация Нижнего Новгорода планирует сдать в аренду для реставрации два здания, находящихся в аварийном состоянии и входящих в охранную зону Дома Каширина. Об этом сообщила зампредседателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ирина Брагина.



По ее словам, по дому №35 на улице Грузинской идет подготовка документации для проведения аукциона. «Интерес к данному объекту, в частности, проявляет ООО «Гривна», – сказала Брагина.

Руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков спросил у представителей комитета, планируется ли вместе с домом №17 по улице Почтовый съезд реконструировать дом №19 на этой же улице. «Они входят в охранную зону Домика Каширина. В 2018 году состоится юбилей Максима Горького, и эти дома к следующему году необходимо привести в порядок», – отметил Сериков.

Согласно информации, администрация Нижнего Новгорода планирует сдавать эти дома в аренду для того, что бы арендаторы их реконструировали. Председатель комиссии думы по развитию города, строительству и архитектуре Вячеслав Растеряев рекомендовал комитету определиться со сроками проведения аукционов по домам на Почтовом съезде к мартовскому заседанию комиссии.

Источник фото: golos-buryatyi.ru

Дарья Вознесенская


"