Posted 14 февраля 2014,, 11:02

Published 14 февраля 2014,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Виктор Клочай пояснил причины смены руководства на «Русполимете» и «Автокомпозите»

14 февраля 2014, 11:02
Об этом председатель советов директоров ОАО «Русполимет» и ЗАО «Автокомпозит» Виктор Клочай рассказал на пресс-конференции, прошедшей в пятницу, 14 февраля.

Клочай напомнил, что в течение года он сам возглавлял «Русполимет», уйдя с поста председателя совета директоров предприятия, поскольку прежний гендиректор – Юрий Луканин по собственному желанию ушел на пенсию. «Готовой кандидатуры не было, и я принял решение год отработать гендиректором», - сказал Клочай.

Свой уход с поста гендиректора «Русполимета» он объясняет наличием большого объема работы внутри предприятия. «В том режиме, в котором я работал как гендиректор, рассчитывать на полномасштабную результативность в течение года бессмысленно, потому что директор должен работать на предприятии как минимум 5-6 дней в неделю. У меня больше трех не получалось», - пояснил он. Поэтому на этот пост был назначен Николай Скорохватов.

Сам Клочай недавно вернулся в совет директоров предприятия.

Что касается завода «Автокомпозит» (торговая марка «Дробмаш»), то на нем была за три года проделана большая работа по приведению площадки в «божеский вид», - сказал Клочай.

Напомним, в ноябре 2010 года новым собственником имущественного комплекса завода «Дробмаш» и торговой марки «Дробмаш» стал «Автокомпозит».

Теперь завод возглавил Анатолий Константинов. «По «Дробмашу» есть хорошие планы, но сложно с привлечением финансирования, поскольку три года были тяжелые. Но мы рассчитываем на партнерство с другими компаниями, в том числе с западными», - сказал Клочай.

Екатерина Чичурина

"