Posted 14 февраля 2012,, 08:02

Published 14 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Пьяный автозаводец избил инспектора ДПС

14 февраля 2012, 08:02
Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 27 ноября 2011 в ночное время инспекторы ДПС от дежурного ОБ ДПС при УМВД России по Нижнего Новгороду получив сообщение о том, что возле по пр. Октября Автозаводского района задержан водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, прибыли по указанному адресу. Водитель отказался проходить медосвидетельствование, после чего, инспектор ДПС составил в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ - «Невыполнение водителем требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Затем водитель был доставлен в ОП №1 УМВД России по Нижнему Новгороду, для дальнейшего разбирательства, связанного с совершением им административного правонарушения (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ст. 12.8 КОАП РФ).

В отделении полиции нарушитель нанес инспектору ДПС удар кулаком в лицо. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоизлияния и ссадины левой щеки, не причинившие вреда здоровью, вызвавшие физическую боль. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"