Posted 14 февраля 2011,, 14:02

Published 14 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Цены на дизельное топливо в Нижегородской области снижены на 30 копеек

14 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев добился снижения цен на дизельное топливо в Нижегородской области на АЗС крупнейшего нижегородского топливного оператора ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» на 30 копеек. Соответствующее решение было принято по итогам переговоров, которые губернатор провёл с генеральным директором предприятия Андреем Спириным.

По словам Валерия Шанцева, от цен на дизельное топливо не просто зависит, «сколько денег люди достают из своего кармана, заправляя машины». «Это издержки в работе общественного транспорта, в грузоперевозках - от стоимости топлива зависит стоимость жизни вообще, её качество. Это крайне важная социальная тема», - подчеркнул глава региона.

Напомним, на минувшей неделе председатель Правительства РФ Владимир Путин провёл совещание по развитию ТЭК в Санкт-Петербурге, в ходе которого договорился с ведущими поставщиками топлива страны о снижении цен на бензин и дизельное топливо. «Эти решения должны быть доведены до логического завершения, то есть деньги не должны оставаться в карманах компаний, а потребители должны почувствовать снижение цен», - подчеркнул Владимир Путин. В результате в Нижегородской области цены на топливо были снижены на 70 копеек.

Таким образом, на сегодняшний день совокупное снижение цены на дизельное топливо в Нижегородской области должно составить в среднем 1 рубль за литр. Как сообщил губернатор, комментируя причины проведения переговоров с ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», он «счёл своим долгом продолжить реализацию инициативы лидера «Единой России» на региональном уровне». В заключении глава региона отметил, что продолжит переговоры с компаниями - поставщиками по дальнейшему снижению цен на топливо.

"