Posted 14 января 2022,, 07:00

Published 14 января 2022,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Топ-5 интересных мест в Шымкенте, куда стоит сходить с детьми

14 января 2022, 07:00
Одной из важных задач родителей является проведение совместного досуга с детьми. При этом, важно, чтобы досуг был разнообразным. Помимо совместных игр или просмотра мультфильмов, нужно посещать культурные места, которых в Шымкенте довольно много.

Это поможет расширить кругозор ребенка, подарит ему множество положительных эмоций и теплые воспоминания на всю жизнь.

Топ-5 мест в Шымкенте, которые понравятся детям

Предлагаем подборку интересных культурных объектов, куда можно пойти с ребенком в любой день, хоть на праздники или каникулы, хоть в обычные будни:

  • Minicity;
  • Батут Арена Gravity;
  • ЧудоLanD;
  • Funky Town;
  • «Ла Ла Лэнд».

Чтобы было понятнее, чего ожидать от посещения, расскажем подробнее о каждом объекте.

Minicity

Мини-городок подойдет для детей от 6 мес до 12 лет. Здесь можно даже оставить ребенка на некоторое время, отправляясь на шопинг, к примеру. В Minicity дети могут не только весело играть и общаться, но и примерить на себя популярные профессии — парикмахера, доктора, стилиста и пр.

Расположен развлекательный центр в ТРЦ Shymkent Plaza на 4 этаже. Работает без выходных с 10 до 22:00. Телефон для связи: +77075573173.

Батут Арена Gravity

Это отличное место, где дети могут выплеснуть энергию. В Арена Gravity можно попрыгать на батутах, поиграть в командные игры, как волейбол и баскетбол, а также научить делать гимнастические трюки во время прыжков под руководством тренеров и инструкторов.

Помимо интересного досуга, в Арена Gravity можно организовать детский праздник, например, день рождение, есть возможность аренды зала на определенное время.

Адрес пр. Тауке хана, 330. График работы: с 10 до 00:00 без выходных. Дети до 5 лет в Арена Gravity допускаются только вместе с взрослыми. Телефон для связи +77713888887.

ЧудоLanD

Это парк чудес с необычными фотозонами, научными шоу, лазерным лабиринтом и прочими развлечениями. В ЧудоLanD нет ограничений по возрасту, поэтому здесь будет интересно, как детям, так и взрослым. Идеальное место для совместного досуга с ребенком.

Расположен парк чудес на бульваре Кунаева, 6. График работы: без выходных, с 12 до 00:00. Дети в возрасте до 3-х лет могут посещать бесплатно. Телефон: +7 (775-62) 5-05-84.

Funky Town

Парк развлечений, где есть все для интересного и активного отдыха: карусель, лабиринт, автодром, игровые автоматы и пр. Здесь же вам предложат сделать аквагрим и есть фотографы, которые помогут запечатлеть неподдельный восторг ребенка.

Адрес Funky Town: ТРЦ «Фиркан City», 0 эт.; ТРЦ Shymkent Plaza, 3 эт. График: с 10 до 00:00. Без выходных. Номер для связи: +77781610509.

Ла Ла Лэнд

Это место еще известно, как «центр детского счастья». Называют его так не случайно. В Ла Ла Лэнде есть все, что поможет обеспечить интересный досуг — игровые площадки с разными развлечениями, кафе. Дети не просто играют друг с другом, с ними работают аниматоры, проводят различные интересные игры и конкурсы. В Ла Ла Лэнде также предлагают услугу организации детских праздников, дней рождений и других праздников для детей.

Адрес: улица Шаяхметова, зд. 73/1. График работы: с 10 до 22:00, без выходных. Телефон для связи +77772226346.

Подводя итог, отметим, что недостаточно просто отвести ребенка в любое из этих мест. Перед родителями стоит задача организовать познавательный досуг, заинтересовать ребенка искусством, наукой и прочими полезными для развития вещами. Это поможет не только расширить его кругозор, но и облегчит учебу в школе. Ребенок сам будет тянуться к изучению интересных дисциплин, родителям даже не придется принуждать его к дополнительным занятиям с репетитором с Buki, он сам будет стремиться узнать больше. Посещение тематических развлекательных центров знакомит детей с окружающим миром, помогает сформировать у них желание учиться и развиваться.

"