Posted 14 января 2021,, 16:10

Published 14 января 2021,, 16:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Новый молочно-раздаточный пункт появился в Новинках

14 января 2021, 16:10
В Новинках молочно-раздаточный пункт переехал в новое помещение. Теперь он размещается на первом этаже здания по улице Студгородок, дом 6. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Ранее нижегородцы приходили за молочной продукцией в здание местной администрации. Но помещение там было тесным и неудобным. В связи с этим было решено подготовить для молочно-раздаточного пункта другую площадь. В доме на Студгородке провели капремонт и установили необходимое оборудование. Сейчас туда приходят и жители соседнего Богородского района.

«В Новинках много молодых семей с детьми, их число растет, поэтому качественная продукция нашей молочной кухни тут необходима. Сейчас на новом раздатке бесплатно получают молочную продукцию 98 детей, еще для 200 детей родители самостоятельно покупают продукцию», — рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Наибольшим спросом у семей пользуются кефир и творог.

«Но это далеко не все наименования продукции „Молочной кухни“. С каждым месяцем все больше растет спрос на лечебно-профилактического питание — это „Бифидумбактерин“, „Биолакт“, „Лактобактерин кисломолочный“, „Бифилакт“, „Сыворотка молочная“, „Настой плодов шиповника“», — рассказала директор департамента по соцполитике горадминистрации Галина Гуренко.

Она отметила, что указанные продукты не содержат красителей и консервантов.

"