Posted 14 января 2021,, 13:36

Published 14 января 2021,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

На трассах М-7 и Р-159 в Нижегородской области развернули городки жизнеобеспечения

14 января 2021, 13:36
В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники МЧС России приняли решение развернуть мобильные пункты жизнеобеспечения на федеральных трассах в Кстовском и Борском районах. В МЧС рассказали подробности разворачивания мобильных городков.

По причине сильного ветра и снегопадов в Нижегородской области, которые могут вызвать осложнение дорожной ситуации — заторы и аварии, мобильные пункты появились недалеко от Ветчака Кстовского района и рядом с Золотово под Бором.

Уточняется, что данные мобильные пункты развёрнуты силами Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС по Нижегородской области и Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В мобильных пунктах обогрева дежурит личный состав пожарно-спасательных подразделений МЧС со специальной техникой для ликвидации любой нештатной ситуации и оказания необходимой помощи.

Для водителей и пассажиров есть возможность зарядить мобильный телефон, связаться с родными и отдохнуть. Автомобилистам предложат горячий чай, а в случае необходимости окажут первую доврачебную помощь.

Сотрудник МЧС рекомендует водителям учитывать погодные условия, соблюдать безопасную дистанцию и избегать опасных манёвров.

В случае внештатных ситуаций для вызова экстренных служб водителей просят звонить по телефонам «101»и «112».

Ранее сообщалось, что дорожные службы в Нижнем Новгороде начали работать в усиленном режиме из-за снегопада, обрушившегося 14 января.

"