Posted 14 января 2014,, 09:01

Published 14 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Нижегородской области нет системы заказа подготовки новых специалистов в предпринимательском секторе

14 января 2014, 09:01
Об этом сообщил в ходе координационного совета по комплексному управлению кадровым потенциалом Нижегородской области, прошедшего во вторник, 14 января, заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Анатолий Анищенко.

Анищенко зачитал доклад о механизмах подготовки кадров для предпринимательского сектора Нижегородской области.

По его словам, в настоящее время предпринимательскому сектору региона не хватает деловой активности, а также профессиональных управленческих знаний, умений и навыков работы в рыночном хозяйстве.

«Нижегородская область является одним из ведущих регионов страны по уровню роста малого и среднего предпринимательства. Количество субъектов этих форм предпринимательства остается стабильным на протяжении последних лет», — сказал он. Между тем недостаточно эффективно развиты высокотехнологичные инновационные субъекты малого и среднего предпринимательств.

«Нет системы заказа подготовки новых специалистов, законодательная база в сфере молодежного предпринимательства недостаточно эффективна. Помимо этого, налицо слабая информационная поддержка молодежного предпринимательства и нехватка практического опыта у молодых специалистов», — подчеркнул заместитель генерального директора ТПП НО.

В конце доклада эксперт заявил, что для решения существующих проблем необходимо увеличить эффективность взаимодействия бизнеса и образовательных структур и отработать нормативно-правовую базу.

Алена Стигунова

"