Posted 14 января 2011,, 07:01

Published 14 января 2011,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Нижегородские чиновники выйдут на улицы с лопатами

14 января 2011, 07:01
15 января 2010 в Нижнем Новгороде пройдет общегородской субботник. Более 1500 сотрудников муниципалитета во главе с сити-менеджером и руководителями районных администраций выйдут на расчистку территорий, прилегающих к объектам социальной сферы. Сотрудники мэрии приняли добровольное решение помочь коммунальным службам. Олег Кондрашов призвал всех нижегородцев прийти на субботник и просто навести порядок в своем дворе около дома.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 января 2011 года в 9.00 в Нижнем Новгороде начнется общегородской субботник. Более 1500 сотрудников муниципалитета во главе с Олегом Кондрашовым и руководителями районных администраций выйдут на расчистку территорий, прилегающих к объектам социальной сферы.

«Город - это наш большой дом, и каждый хочет, чтобы в нем было чисто. Сотрудники администрации приняли добровольное решение помочь коммунальным службам. Мы определили самые сложные участки, которые будем расчищать от снега. Я также призываю всех нижегородцев прийти на субботник, и просто навести порядок в своем дворе около своего дома», - говорит глава администрации города Олег Кондрашов.

По данным Нижегородского гидрометеоцентра, в настоящее время количество выпавшего снега в Нижнем Новгороде составляет 71 см. Абсолютный максимум осадков был зафиксирован 50 лет назад и составлял 89 см. В ближайшее выходные вновь ожидается обильный снегопад, поэтому полувековой рекорд может быть побит уже к понедельнику.

Как сообщили в Главном управлении благоустройства, на борьбу с обрушившейся на Нижний Новгород снежной стихией ежедневно направлялись в среднем по 300 единиц специализированной техники. В первые две недели нового года было израсходовано 15 тысяч тонн песко-соляной смеси и 30 тонн жидкого реагента. На станцию снеготаяния и специализированные полигоны уже вывезено более 500 тысяч кубометров снега (средний годовой показатель 1100 тысяч тонн).

Справка.

Места проведения субботника в районах.

Автозаводский район - центр развития творчества детей, хоккейные коробки на проспекте Октября и улице Янки Купалы;

Канавинский район - Нижегородский планетарий, цирк Нижнего Новгорода;

Ленинский район - ФОК «Заречье», парк «Станкозавода»;

Московский район - школы №№ 69 и 118, детский сад №114, стадион «Старт»;

Нижегородский район - больница №5;

Приокский район - поликлиники №№ 1 и 49, отдел ЗАГС;

Советский район - школа-интернат, центр реабилитации «Надежда»;

Сормовский район - школа-интернат №4, дом престарелых, больница №17.

"