Posted 14 января 2010,, 13:01

Published 14 января 2010,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:20

Updated 3 ноября 2022,, 16:20

Сотый показ спектакля "Вышел ангел из тумана" состоится в Театре драмы Нижнего Новгорода

14 января 2010, 13:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного академического театра драмы им. М.Горького.

15 января 2010 года состоится сотое представление постановки «Вышел ангел из тумана» по пьесе Петра Гладилина. Премьерный показ зрители увидели 6 октября 2005 года.

«Это очень ясная и простая семейная история, написанная Петром Гладилиным. Я не раз выказывал ему восхищение его пьесами. Он умеет писать о серьезных вещах в игровой, веселой форме, развлекая. В канву спектакля вкраплены элементы драмы, комедии и притчи», - рассказал о пьесе режиссер-постановщик спектакля Валерий Саркисов.

Успех спектакля-долгожителя объясняется также и актуальностью проблемы поколений, с которыми сталкиваются не только герои, но порой и сам зритель. Что важнее: бизнес и материальные блага или нравственное богатство внутреннего мира – такой предмет разногласий двух братьев, отстаивающих свою правду.

Ответная реакция зрителя на увиденное действие, разворачивающееся на сцене, и смех, и слезы, и сочувствие главной героине – Матери, которая готова на все, чтобы пробудить живую душу в ее сыновьях, ненавидящих друг друга.

Для актеров, исполняющих роли главных героев: матери и ее сыновей, также сотый выход на сцену в этой постановке. Они играли свои роли без замены и перерывов, ими сыгран каждый спектакль из 100.

Роль Матери – «женщины с крыльями», как называет ее автор пьесы, играет народная артистка России Маргарита Алашеева. Она с успехом играла этот спектакль во многих городах нашей страны и была удостоена дипломов за лучшую женскую роль на нескольких театральных фестивалях. Роли двух сыновей играют заслуженный артист России Александр Сучков и артист Сергей Кабайло.

Вторую сотню представлений этот спектакль продолжит уже на следующий день, утром 16 января.

"