Posted 14 января 2009,, 13:01

Published 14 января 2009,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:53

Updated 3 ноября 2022,, 15:53

"Духовно-нравственные ценности являются жизненным стержнем нации", - Игорь Донато

14 января 2009, 13:01
Такое заявление депутат Заксобрания Нижегородской области сделал 14 января в Арзамасе.

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато принял участие в круглом столе «Взаимодействие Церкви и светского общества: проблемы и перспективы», который состоялся в Арзамасском государственном педагогическом институте им. Гайдара, в рамках конференции «Социальное посредничество: поддержка гражданских инициатив по достойному устроению жизни».

Его участники обсудили пути взаимодействия Русской Православной Церкви, государственных институтов и общества в условиях новых вызовов современного мира.

«Демократические права и свободы, справедливые законы, сильная армия, конкурентоспособная экономика – это атрибуты зрелого гражданского общества и государства. Но и они должны опираться на традиционные ценности, которые складывались на протяжении веков. Эти ценности являются жизненным духом народа, определяют его прошлое, настоящее и будущее», - сказал Игорь Донато.

Также депутат регионального парламента принял участие в награждении победителей Всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель». Игорь Донато зачитал приветствие Председателя Государственной Думы РФ Грызлова Б.В., адресованное победителям конкурсов «Серафимовский учитель» и «Православная инициатива». В нем, в частности, говорится, что «гражданские инициативы находятся в русле формирующейся в нашей стране практики социального партнерства различных общественных сил, включающих церковь, деловые круги и государство».

Кроме того, депутат ЗСНО вручит дипломы победителям конкурса «Православная инициатива». Торжественная церемония награждения по традиции пройдет в день памяти преподобного Серафима Саровского 15 января в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

"