Posted 13 декабря 2019,, 12:58

Published 13 декабря 2019,, 12:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

В нижегородской поликлинике больницы № 33 отремонтировали входную группу

13 декабря 2019, 12:58
В Ленинском районе Нижнего Новгорода в поликлинике больницы № 33 идет капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В медицинском учреждении уже сделали новую регистратуру, электронную очередь, закрытое картохранилище, отремонтировали входную группу, гардероб, холл. В настоящий момент ведется работа по созданию call-центр.

Главный врач городской больницы № 33 Павел Зубеев рассказал, что в поликлинике появился пандус для инвалидов-колясочников с противоскользящим покрытием. «Все работы проводились с учетом пожеланий наших пациентов. Обновленный другой зал будет дооснащаться специальным оборудованием», — заявил он.

Заведующий поликлиникой городской больницы № 33 Дмитрий Пичков отметил, что важным направлением является информатизация медицинского учреждения. Она должна упростить работу персонала и сделать более доступной помощь для пациентов.

«У нас разработан программный продукт — от записи пациента по телефону или через интернет, его регистрации до передачи информации в кабинет врача для ведения электронной амбулаторной карты. Это позволяет отследить обращение пациента и при необходимости дальнейшее его обращение в стационар», — сообщил Пичков.

Также в поликлинике появился стационар одного дня при оказании офтальмологической помощи. Он оборудован аппаратом УЗИ. Однако в медицинском заведении ремонт завершен еще не до конца. Его продолжат в начале 2020 года.

Ранее стало известно, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерство здравоохранения региона разработать капитального ремонта медучреждений с 2020 года по 2022 год.

"