Posted 13 декабря 2019,, 14:55

Published 13 декабря 2019,, 14:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Нижегородская область получит 1 млрд рублей из бюджета РФ на возведение соцобъектов

13 декабря 2019, 14:55
Нижегородская область планирует получить более 1,27 млрд рублей на стимулирование программ жилищного строительства в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина.

13 декабря 2019 года состоялась встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева и Никитина с представителями строительной отрасли Нижегородской области.

Губернатор рассказал, что федеральные деньги, при софинансировании из бюджета региона планируют вложить в возведение семи социальных объектов в трех жилых комплексах — «Новинки Smart City», «Окский берег» и «Анкудиновский парк». Соответствующие изменения уже заложены в проекте казны области.

«Участие в программе „Стимул“ — значительное подспорье для Нижнего Новгорода, глоток свежего воздуха. Без федеральной помощи мы бы решали эти проблемы значительно дольше», — подчеркнул Никитин.

Напомним, программа «Стимул» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. Она затрагивает дорожную, социальную и коммунальную инфраструктуру.

Накануне визита в Нижегородскую область Владимир Якушев провел совещание с субъектами РФ по вопросам реализации данного проекта. «В будущем министерство будет еще активнее администрировать и контролировать процесс строительства в субъектах», — подытожил он.

"