Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Нижегородский паралимпиец завоевал три медали на Кубке России

13 декабря 2016, 07:50

Нижегородский паралимпиец Дмитрий Кокарев 12 декабря завоевал три медали на Кубке России по плаванию. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Нижегородец стал первым в плавании на спине на стометровке и вторым – на дистанции 50 метров. В соревновании по плаванию вольным стилем Кокарев показал третий результат. Его соперниками были 166 спортсменов с различными повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Еще один нижегородский спортсмен, Эдуард Самарин, занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем. Любовь Казарина приплыла третьей на дистанции 200 метров вольным стилем, а Полина Шарова второй на дистанции 50 метров баттерфляем.

Соревнования за Кубок России уже в 15-й раз прошли в Дзержинске на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Заря».

Напомним, что 11 декабря в Нижнем Новгороде прошел чемпионат по зимнему плаванию.