Posted 13 декабря 2016,, 15:00

Published 13 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Итоги дня: ЖК в Копосовской дубраве, УФАС vs горадминистрация и мальчик, подозреваемый в убийстве родителей

13 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: ЖК в Копосовской дубраве, УФАС vs горадминистрация и мальчик, подозреваемый в убийстве родителей

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Фото: "Википедия"

В Нижнем Новгороде изменено зонирование Копосовской дубравы. Ее территорию застроят многоквартирными домами.


Администрация Нижнего Новгорода должна отменить постановление, ограничивающее число частных автобусных маршрутов, до 16 февраля 2017 года. Такое предписание выдало сегодня Нижегородское УФАС, признав муниципалитет нарушившим закон «О защите конкуренции».


Вечером 12 декабря в Нижнем Новгороде в частном доме на улице Качалова были убиты два человека, проживавшие в нем. Их тела обнаружили соседи. По подозрению в данном преступлении задержан 16-летний сын убитых.


13 декабря стало известно, что во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области утверждены и начали работать общественные помощники уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка. «Я думаю, что общественные помощники уполномоченных, безусловно, нужны. Это только приветствовать можно. Тем более, если ими будут депутаты», – сказал NewsNN председатель «Комитета против пыток» Игорь Каляпин.


По информации муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс», 7 из 30 автобусов повышенной вместимости марки ЛИАЗ, закрепленные за автобусным парком НПАП-2, сейчас находятся в ремонте. Напомним, что 30 новых автобусов-«гармошек» были получены администрацией Нижнего Новгорода для пополнения автопарка МП «Нижегородпассажиравтотранс» осенью 2014 года.


Нижегородская область намерена претендовать на получение части от 20 федеральных миллиардов рублей, которые президент Владимир Путин обещал регионам на благоустройства территории. Для этого власти намерены до 1 июля 2017 года разработать программу по формированию городской среды.

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области 13 декабря поддержал инициативу Орловского областного Совета народных депутатов. Они обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с предложением разработать правовой механизм организации и проведение открытых аукционов по присвоению отдельных государственных регистрационных знаков транспортных средств.


"