Posted 13 декабря 2012,, 02:12

Published 13 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Прокуратура возбудила дело по факту сноса многоквартирного дома, где находилось имущество собственников

13 декабря 2012, 02:12
В прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода обратились 5 нижегородцев – собственников жилых помещений, расположенных в д.10 по ул. Обозная по факту сноса их дома. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Прокуратура района провела проверку и установила, что в 2-этажном многоквартирном доме по указанному адресу никто из собственников не проживал, так как строение в январе 2011 года пострадало от пожара, дом от систем жизнеобеспечения был отключен, но в помещениях оставалось имущество граждан. В октябре года одно из предприятий города незаконно осуществило снос указанного дома, где в квартирах находилась мебель, техника и личные вещи. Собственники помещений согласие на снос дома и уничтожение имущества, находящегося в квартирах не давали. По результатам проведенной проверки, прокурором района в порядке ст.37 УПК РФ в ноябре текущего года в правоохранительные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.167 УК РФ работников предприятия, умышленно осуществивших снос дома и уничтоживших имущество граждан, что повлекло причинение значительного ущерба потерпевшим. По результатам рассмотрения постановления отделом дознания полиции по факту умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ. Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль.

В прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода обратились 5 нижегородцев – собственников жилых помещений, расположенных в д.10 по ул. Обозная по факту сноса их дома.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура района провела проверку и установила, что в 2-этажном многоквартирном доме по указанному адресу никто из собственников не проживал, так как строение в январе 2011 года пострадало от пожара, дом от систем жизнеобеспечения был отключен, но в помещениях оставалось имущество граждан.

В октябре года одно из предприятий города незаконно осуществило снос указанного дома, где в квартирах находилась мебель, техника и личные вещи.

Собственники помещений согласие на снос дома и уничтожение имущества, находящегося в квартирах не давали.

По результатам проведенной проверки, прокурором района в порядке ст.37 УПК РФ в ноябре текущего года в правоохранительные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.167 УК РФ работников предприятия, умышленно осуществивших снос дома и уничтоживших имущество граждан, что повлекло причинение значительного ущерба потерпевшим.

По результатам рассмотрения постановления отделом дознания полиции по факту умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ.

Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль.

"