Posted 13 декабря 2012,, 05:12

Published 13 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

ННГУ и ОКБМ Африкантова подписали соглашение о сотрудничестве

13 декабря 2012, 05:12
12 декабря 2012 года делегация ННГУ им. Н.И.Лобачевского в составе ректора Евгения Чупрунова и проректора по научной работе Сергея Гурбатова посетила ОАО «ОКБМ Африкантов». Визит начался со знакомства с производственными цехами и научно – исследовательским комплексом предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ОКБМ им. Африкантова». Деловая часть, посвященная основным направлениям деятельности предприятия и стратегии его развития, началась с выступления директора – генерального конструктора ОАО «ОКБМ Африкантов» Дмитрия Зверева. Со стороны ННГУ им. Н.И.Лобачевского с докладом об учебной и научной деятельности университета выступил ректор Евгений Чупрунов. Ключевым событием визита стало подписание генерального соглашения о сотрудничестве между ОАО «ОКБМ Африкантов» и ННГУ им.Лобачевского, которое позволит обеспечить подготовку и привлечение специалистов для работы в ОАО «ОКБМ Африкантов», создаст центр использования уникальным научным и технологическим оборудованием и позволит открыть в Университете программы кадрового сопровождения внедряемых на предприятии технологий и разработок. Ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов прокомментировал подписание соглашения: «Мы создаем масштабную систему управления подготовки специалистов. Ее реализация означает, что мы знаем, для какой отрасли готовим специалистов, а у предприятия есть на них кадровый заказ. Безусловно, такая подготовка должна сопровождаться научными связями. Сегодняшний договор, который, я уверен, будет в лучшем виде реализован, как раз и служит этой цели – созданию общероссийской системы подготовки специалистов».

12 декабря 2012 года делегация ННГУ им. Н.И.Лобачевского в составе ректора Евгения Чупрунова и проректора по научной работе Сергея Гурбатова посетила ОАО «ОКБМ Африкантов». Визит начался со знакомства с производственными цехами и научно – исследовательским комплексом предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ОКБМ им. Африкантова».

Деловая часть, посвященная основным направлениям деятельности предприятия и стратегии его развития, началась с выступления директора – генерального конструктора ОАО «ОКБМ Африкантов» Дмитрия Зверева. Со стороны ННГУ им. Н.И.Лобачевского с докладом об учебной и научной деятельности университета выступил ректор Евгений Чупрунов.

Ключевым событием визита стало подписание генерального соглашения о сотрудничестве между ОАО «ОКБМ Африкантов» и ННГУ им.Лобачевского, которое позволит обеспечить подготовку и привлечение специалистов для работы в ОАО «ОКБМ Африкантов», создаст центр использования уникальным научным и технологическим оборудованием и позволит открыть в Университете программы кадрового сопровождения внедряемых на предприятии технологий и разработок.

Ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов прокомментировал подписание соглашения: «Мы создаем масштабную систему управления подготовки специалистов. Ее реализация означает, что мы знаем, для какой отрасли готовим специалистов, а у предприятия есть на них кадровый заказ. Безусловно, такая подготовка должна сопровождаться научными связями. Сегодняшний договор, который, я уверен, будет в лучшем виде реализован, как раз и служит этой цели – созданию общероссийской системы подготовки специалистов».

"