Posted 13 декабря 2011,, 10:12

Published 13 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Защитник Ключников подписал контракт с БК «Нижний Новгород»

13 декабря 2011, 10:12

Sample ImageНа протяжении пяти лет Федор был игроком новосибирского клуба «Сибирьтелеком-Локомотив», а текущий сезон начал в БК «Рязань», выступающем в Суперлиге. Соглашение БК «НН» с игроком рассчитано до конца текущего сезона с опцией продления на один год.

Об этом сообащет пресс-служба БК «НН».

«Сейчас в команде сложилась непростая ситуация в связи с травмами нескольких игроков, и мы приняли решение усилить позицию защитника. Однако сейчас сложно найти на рынке хорошего игрока, который сможет усилить команду. В связи с этим мы приняли в свой коллектив молодого перспективного баскетболиста, который имеет опыт выступления за молодежную сборную России. Федор может играть не только в качестве защитника, но и на позиции разыгрывающего, и главный тренер БК «Рязань» Зоран Цветанович дал ему хорошие рекомендации. Надеюсь, он постарается использовать свой шанс и сделает все возможное, чтобы помочь «Нижнему Новгороду» как в тренировочном процессе, так и на играх», - комментирует появление нового игрока главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

«Пять лет своей профессиональной карьеры я провел в Новосибирске, а накануне этого сезона получил предложение от «Рязани». Играя за рязанский клуб в Суперлиге, чувствовал себя уверенно, имел достаточно игрового времени, и многое получалось. А теперь меня пригласили в «Нижний Новгород», где сейчас несколько игроков травмированы и не могут выйти на паркет или играть в полную силу. Надеюсь, что буду получать игровое время и смогу помочь команде. Я хорошо знаю Ваню Савельева, с которым играли вместе в «Сибирьтелекоме», знаком с Олегом Барановым, Сашей Пустогваром, так что, думаю, проблем с адаптацией в новом коллективе и новом городе не возникнет!, - сообщил журналистам новый защитник Федор Ключников.

"