Posted 13 декабря 2011,, 06:12

Published 13 декабря 2011,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Соцвыплаты в регионе с 1 января 2012 года увеличат на 7,5%

13 декабря 2011, 06:12

С 1 января 2012 года ряд денежных выплат и социальных пособий, установленных законами Нижегородской области, увеличен на 7,5%.

В частности, повышены размеры следующих ежемесячных денежных выплат:ветеранам труда и труженикам тыла, жертвам политических репрессий, бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем, гетто, матерям, удостоенным государственных наград за особые материнские услуги, больным сахарным диабетом, участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «завод «Красное Сормово».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также правительством Нижегородской области были увеличены размеры ежемесячных опекунских пособий, пособий на содержание ребенка в приемной семье, вознаграждения, причитающегося приемным родителям. Кроме того, повышены размеры денежных выплат на питание и проезд к месту учебы школьников из многодетных семье, а также компенсаций для приобретения одежды и обуви детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, главная задача Правительства области состоит в предоставлении установленных законодательством мер социальной поддержки населения в полном объеме. «С начала следующего года коэффициент индексации денежных выплат в размере 1,075 отдельным категориям граждан установлен исходя из уровня инфляции и с учетом индекса роста потребительских цен», - пояснила она. «Нижегородцы начнут получать указанные пособия и компенсации в повышенном размере сразу после новогодних праздников. Выплаты будут также производиться органами социальной защиты населения», - отметила О. Носкова.

"